
И так, сегодня километраж перевалил за 7,5т.км, и это означает что пора менять расходники, которые старательно были заранее приобретены.
Так же для профилактики била приобретены всеми известная химия, которую я пользую ооочень давно и да да да нечего плохого не случилось)))
По расходке понадобилось следующее:
— Фильтр воздушный MANN FILTER — C35 154
— Фильтр масла MANN FILTER — W719/45
— Фильтр салона SAKURA — CAB30020
— Масло ROLF GT 5W-40
— Вставка под фильтр масла VAG — 06J115679E
— Промывка масляной системы ДВС
— Очиститель комплексный LAVR — Ln2123
— Добавка в топливо LAVR — Ln2137
— Раскоксовывание двигателя Lavr — Ln2507
Так же за тысячу до ТО я заметил что уровень начал падать, обычно к пробегу 7500 расхода масла у меня не было, а тут пол щупа куда то улетело. Это дело меня капец как напрягло и первое что в голову пришло это проверить масло отделитель так как он у меня стоял ещё с завода, и по сроку и общему пробегу он должен был себя когда то начать чувствовать не очень. Собственно этот день и настал, лично у меня проверка особо времени не заняла, я просто снял трубку которая идёт в коллектор и что из неё покапало обильно масло ((((((
Покупать рем комплекты не стал, так как у всех при снятии крышки где стоит мембрана трескаются защёлки, а зная свои прямые руки это бы меня стороной не обошло )))
Не долго думая заказал оригу последней ревизии с кат номером — 06H103495AJ, а на сладкое в довесок ещё прикупил новые диодные ПТФ от производителя Sal-Man, которые собирался прикупить с самой покупки, а тут как говориться такая пьянка пошла ))))
С новыми ПТФ свет просто пушка …

























Комментарии 30
мда, маслоотделитель вам впарили к сожалению паленый((
Себе тоже вставку менял пластиковую когда радиатор масляный менял
МО паленка, не должен быть с белым корпусом
и в пупырке без коробки
Верно
KurT659
МО паленка, не должен быть с белым корпусом
Да, но он же работает ? В чем тогда суть ?
Значит мы все кто пишут что он паленый, пишем ерунду, можете катать дальше. Когда будет более дорого стоящий ремонт-вопрос времени.
Плохого сказать нечего не могу и не хотел, просто факты нужны, а пока что это всего лишь слова, когда то там в далеком будущем может быть а может и нет…
Негативной практики по данной детали нет, а пока что делать выводы по цвету уплотнителя и не проставленного какого то символа ну как по мне не очень затея …
Прекрасно вас понимаю, деталь уже куплена, установлена, выхода вернуть нет. Тогда катайтесь, пробуйте, если бы ДО монтажа написали — вам бы подсказали что не оригинал. Время покажет, сам не ставил такой, тк ориг пришёл без коробки и в пупырке, у од забирал
TED67
Да, но он же работает ? В чем тогда суть ?
как он работает и что внутри никто не знает китай есть китай
Тут соглашусь, но народ катает и бед не знает, а это уже факт …
ПТФ где приобрёл? С обманкой?
Ага, с обманкой, брал на Я маркете
Ссылку можно на птф?
А эту вставку под масляный фильтр с какой периодичностью менять необходимо?
По регламенту не помню, меняю для себя каждое 2-ое ТО
Для её замены никакого регламента нет.
маслоотделитель не ориг, разряжение в нем 100 мбар с вероятностью 99,99% вместо 25 мбар + клапан снизу скорей всего не правильно установлен
Как он тогда работает ? Если деталь паленка. Да и парадокс в том что расхода масла нет как и симптомов …
Честно, не могу сказать точно для чего этот клапан на дне существует, но явно если он перевернут, то что то работает не так. А повышенное разряжение чревато потекшим сальником КВ и снятием акпп . Плюс не понятно какого качества мембрана установлена
Я про это все слышал, но парадокс в том что, все кто ставили эту подделку катают без проблем будь то это сток или стейдж. И от сюда вопрос зачем переплачивать в наше время и отнимать у себя время на поиски и перезаказы когда итог одинаковый в конце … 😁
Я не хочу убедить тебя в том что ты не прав, ставя ту или иную деталь)) я просто делюсь своей информацией чтоб ты был в курсе, что твой маслоотделитель не оригинал) многие купили такую поделку по цене оригинала и не в курсе об этом)
TED67
Как он тогда работает ? Если деталь паленка. Да и парадокс в том что расхода масла нет как и симптомов …
Ориг
TED67
Как он тогда работает ? Если деталь паленка. Да и парадокс в том что расхода масла нет как и симптомов …
Не ориг
Да это понятно. Вопрос в том что он работает и будет работать, и опыта негативного использования нет, так зачем заморачиваться ?
Ну я бы вот не стал ставить на себе такие эксперименты) но с удовольствием почитаю потом чей то опыт) главное что ты в курсе что учавствуешь в эксперименте
Да это понятно, я отталкиваюсь от собственного опыта. У кореша на Тиге стоит такой же, пробежал около 70к, в режиме газ в пол, и полет нормальный
МО не правильный.
Ога я уже понял, но прикол в том что он работает
На свой страх и риск.