
Итак закупился на Али и наконец-то дошли руки.
www.aliexpress.com/item/4…st_main.61.21efa396vGtYAa
www.aliexpress.com/item/1…st_main.56.21efa396vGtYAa
www.aliexpress.com/store/…st_main.42.21efa396vGtYAa
Снимаем обшивку двери багажника — всё просто на клипсах. (бережём клипсы!)
Отсоединяем разъём кнопки багажника
Отщёлкиваем крепление камеры изнутри и вытягиваем её наружу (аккуратно с уплотнителем по контуру блока камеры\кнопки)
Отсоединяем фишку камеры
Прикидываем форсунку по посадке и внешнему виду (я выбрал такую), сверлим отверстие, герметик, фиксируем.
Стягиваем накладки возле петель багажника (просто на защелках)
Откручиваем 5 гаек на спойлере 2×2 по краям и одна по центру за резиновым колпачком. Антенные фишки я не смог отсоединить, поэтому открутил левый блочок усилителя AM\FM, в принципе этого достаточно. Приподнимаем спойлер, кладём подпорку.
Отсоединяем разъём шланга на омыватель (серые фиксатор нужно сдвинуть и он легко выходит)
Ставим тройник.
Дальше сложнее — нужно провести шланг не снимаю карту, пришлось сверлить отверстие в карте.
Вынимаем заглушку разъема обогрева стекла — упростить протягивание шланга. Ближе к камере ставим обратные клапан на шланг. Всё… собираем обратно.
Важно! Если не сняли спойлер полностью, и положили его как-то там…а крышку опускали поднимали, то при включении зажигания крышка начёт двигаться — соответственно спойлер тоже сместиться — важно предусмотреть и подложить мягкое чтобы он не поцарапал ничего. Или не включать — проверять зажигание, но нужно же форсунку направить … и омыватель назад не брызгает если крышка не закрыта…Бонусом сфотал номера внутренностей.
Видео в помощь






















Запчасти на фото: HK8344251BC

Запчасти на фото: JK8314B673, 200324


Запчасти на фото: HK8318C901






Комментарии 5
Спасибо за отчёт. Поправь в описании — гаек на спойлере 5: 2×2 по краям и одна по центру за резиновым колпачком. А то я 4 открутил и начал ломать спойлер 😉
😳 Исправил!
Мечта) Купить можно но сам поставить не смогу)
Завидую людям с прямыми руками) мне в сервисе предложили за 7 тр. ее установить
Как говорят — не так страшен чёрт