И снова здравствуйте!
Как-то я совсем забыл рассказать про историю с часами. Вот в этой записи я писал об установке прибора БК-06 с функцией отображения времени. Но зачем-то ежеминутно показания прерываются напряжением и временем работы двигателя. Отключить никак не получилось такую опцию. А после пребывания на солнце приборчик и вовсе начал выдавать произвольные показания. Вобщем, убрал я его.
Но без часов неудобно. Я по работе автобусника привык каждую минуту контролировать. Поэтому на ОЗОНе были найдены и приобретены вот такие часы. Обыкновенные, без всяких других функций. Понравились малыми габаритами, простотой настройки и универсальностью установки. Есть также отдельный провод на отображение цифр при включении зажигания, но я их скрутил вместе с питанием памяти, чтобы время показывало постоянно. Установил я их уже с полгода назад, но как-то забыл здесь упомянуть. Кстати, точность весьма порадовала. За полгода всего раз корректировал показания, что удивительно для китайских часов.
А вот так я разместил их в авто:

Вольтметр у меня валялся без дела, решил его установить. Также подцеплен постоянно. Показания скорректированы по эталонному прибору. А вот термометр на светодиодах пока не удалось раздобыть, довольствуюсь ЖК. Но при ниже минус 20 он показывает "Low"))))
Также немного дополнил предыдущую запись про LED-ПТФ на основе собственных зрительных ощущений и выводов.
Всем добра-бобра) До встречи!






Комментарии 6
Вот как у меня сделано))…на вольтметре есть кнопочка отключения циферблата, на ночь отключаю…
Раньше тоже была клавиша сделана на отключение дисплея. А теперь не стал заморачиваться, светится постоянно. Только тонировку клею под стекло а то слишком ярко
Ну я себе покупал термометр с двумя температурами: показывает в салоне и на улице…не глючит и в мороз работают
Заказал простой и под этот же формфактор, чтобы не резать ничего больше
На алиэкспрес есть термометры цветные…выглядят как вольтметры…
Надо будет глянуть что-то. Этот помимо того, что морозы не понимает, еще и абсолютно слепой. Даже днем плохо читается