Вчерась стартанул с работы, понаваливал по пустому кусочку МСД, кайф! Шоб я так жил! Выползаю на ТТК, там пробень, в окошко сунулся на ускорении, машина затупила, ЕПЦ горит, огран до 2000 оборотов, приехали.
Сука отпуск через 3 дня.
MiniFIS кажет по откатам/пропускам чисто, качусь, чешу репу, наверно глюк какой-то…
Торможу на островке, цепляю обд11: красная ошибка P164B — датчик давления масла — сбой в работе. Перезагружаю авто, ошибка позеленела, сбросил, пополз дальше, пробень рассосалась, решил ускориться — история повторилась, кое-как выполз из лефортовского тоннеля, опять сбросил ошибку и так покатился до дома без эмоций и радости, чуть не уснул.

Николя kokakola88 в чати посоветовал скинуть и глянуть разъем датчика, но когда я открыл капот, стало ясно все и без снятия:

Тем не менее разъемы я скинул, масло слил из нижнего. Сейчас утром ехал аккуратно, опять чуть не уснул, под конец решил вальнуть, а он как ни в чем не бывало валит сучонок, видимо масло слилось из разъема и все стало ништяк.

Естественно датчики я все же заказал новые, заменю оба к херам. С таким пробегом запчасти в машине уже надо менять узлами, а не деталями )))
038919081K — коричневый малого давления;
06K919081 — синий высокого давления.
P.S.
При замене потребуется рожковый ключ на 24 или лучше удлиненная головка на 24. В моем распоряжении были 2 варианта разводных ключей, им крайне не удобно подлезать (губки разъезжаются из положения под углом), еле открутили. Сначала удобнее нижний открутить, потом верхний — пишу из своего опыта.
Разъем отмыл от масла спрейным очистителем контактов, подождал пока стечет/подсохнет и надел.










Комментарии 25
Какой именно дриснул, выяснить не удалось?
Который в масле, не? 😂😂
Поидее он …но ты ж поменял 2))))
Ну а че сиськи мять?
Потом второй рыгнет следом, они стоили копейки.
Дольше искал ключи шоб открутить, не нашел, час меняли подручными ключами 🙈
А мне чот жалко 5к тратить ))))
Совсем ожлобел)))))
Ну ипаца потом в дороге где-нить.
Или купи спрей для промывки контактов, кинь в багажник.
Промоешь разъем и можно некоторое время ехать как обычно пока снова не зальет.
Проверено ))))
У меня как будто не залиты маслом, надо скинуть разъем, посмотреть…как будто от очистки впуска безразборным методом датчик залепило))))
Вскрытие покажет, кто где стал…
estranged
Ну ипаца потом в дороге где-нить.
Или купи спрей для промывки контактов, кинь в багажник.
Промоешь разъем и можно некоторое время ехать как обычно пока снова не зальет.
Проверено ))))
Почти сухие …но все же заказал новые((
Коричневый залитый же.
Снаружи его не зальешь, они же даже после мойки мотора не мандят.
Да я чот смотрел посты, если пробит- там аж вытекает с них)))
Но да, в моем случае — тоже не сухо.
От степени пробития, похоже, зависит.
хватит машину ломать
она сама, не виноватый я.
Так даванул тапку шо выдавило масло 🤣
Видимо, датчик лопнул просто от старости.
Да на таких годах / пробегах все что угодно отрыгнуть может 🤷♂️
Кстати, если жмакнуть на иконку гугла (g), справа от описания ошибки, приложуха выдаст результаты поиска по ошибке
да, это мне известно )
maxan
Да на таких годах / пробегах все что угодно отрыгнуть может 🤷♂️
Кстати, если жмакнуть на иконку гугла (g), справа от описания ошибки, приложуха выдаст результаты поиска по ошибке
Наверное тупой вопрос, но что это за приложение?
obdelevenpro.ru/
приложение к устройству OBDeleven, для диагностики и настройки узлов машины
estranged
Видимо, датчик лопнул просто от старости.
насос стал давить 50 Бар, как у Жорика балаболки)))))
50 бар выбило бы оба датчика и фильтр
Сквозь капот 😁
estranged
50 бар выбило бы оба датчика и фильтр
у богов не выбивает. У него и в рампе 1000 бар, недавно хвастался)))))
ага, ага 1000 барАнов там. Это как 24-го от колонны по М4 надо было топить, шоб такие цифры увидеть )))
litespeed
у богов не выбивает. У него и в рампе 1000 бар, недавно хвастался)))))
))) стареет, вот и давление растет.