
И так автомобиль был продан больше полугода назад, прошло какое-то время и весной ночью, в туман, под управлением неопытного водителя — был не замечен КРУГ- перекресток!(((. Что привело к дтп с проездом его прямо, все это закончилось загнутым подрамником двс, сносом бампера и поддона. Размотали самым неприятным образом — то что не исправить без стапеля.
В связи со всей этой ситуацией долго думал на тему этого автомобиля- в итоге выкупил назад).
А теперь о самом интересном), зачем купил и что дальше?).
План прост 😏:
Авто встает на стапель — покупается передняя часть кузова от m112го — и на стапеле уже ставится новая балка с приобретенного кузова под m112).
Ну а далее туда встает m113 5.5 атммо), меняются ступицы-привода-редуктор. Полностью меняется проводка на ME2.8 и все вытекающие из этого, ESP, ABS, кулиса, приборка и т.д…
На выходе будет C55 на 3.07 редукторе для начала.
Теперь 🙋♂️ вопрос?!
Хоть кто нибудь переделывал переднюю часть кузова от m111 под m112?
Помимо балки двс, какие еще изменения требуется внести? физически в переднюю часть автомобиля.
Тунель акпп подойдет под 722.6?
Короче пока занимаюсь поиском необходимого, приемные трубы с катализаторами, передний бампер АМГ — пока самые проблематичные детали(.














Комментарии 19
Очень интересно 🧐
Тоже хочу подобным гемором заняться, не хочу менять авто из-за балки от 112. Лучше балку махну 😅 очень дорог автомобиль для меня 😁
Все только в планах, поставил пока 722.632 от s500 на блоке от ofgear.
Мотор 113 пока лежит, нет информации что делать с балкой, рулевым редуктором. Все эту информацию прячут
ну или иметь донора в рабочем состоянии)
судя по всему у Вас 1.8 или 2.0 дорест, я не занялся бы подобным проектом.слишком много нужно менять.
Всю проводку и сопутствующие оборудование — это не так то и много при свапе на 5.5).
Ну еще аммо-пружины от C43, тормоза, стабилизаторы уже стоят.
ну как сказать, замена полной проводки с салоном это всю машины перебрать. замена редуктора, кардана, задних кулаков, приводы так же к замене.
в итоге только кузов останется
Когда такое проделывал не однократно — это совсем не проблема)
Просто историю только этой машины полистайте).
хозяин — барин, есть желание — делай) тем более у тебя не далеко нужное найти.
больше отличий по кузову нет, даже передние двери совместимы от рестайла и дореста.
все отличия 111 и 112 кузов только в балке ДВС.
Будем надеется что только в этом)
sdmlcom
все отличия 111 и 112 кузов только в балке ДВС.
Неверное суждение. Крепление рулевого редуктора как и сами редуктора отличаются у м111 и м112
я знал что у 208 кузова морда различается там м111 и м112.
но неужели такое делали и на 202 кузов? мерсу в те времена делать не чего было что ли?)
Как будто для мерса это проблема.
не ну чисто логически в плане расходов и себе стоимости авто это не логично)
Ну раз они ввели такую гамму моторов, то очевидно что просчитывали всё. И соответственно расходы включили в стоимость авто. Не спроста же версии с v6 стоят дороже. А так, какая разница какую кузовную панель приваривать к кузову, тем более что линии наверняка автоматические.
ну в том смылсе что было бы дешевле и легче сделать один большой кузов для всех моторов и потом ставить другие моторы как на 210 кузове)
ну 210 сам по себе большой и широкий, вероятно что изначально он проектировался под большие моторы, в то время как 202 изначально проектировался под маленькие моторы. И то лично я не уверен про 210 потому что даже в 123 кузова немного отличались под разные моторы.
На 210 все одинаково
Лего для взрослых.
Ну и на 202 мотор стоит на балке.
А на 210, на подрамнике.