Доброго времени суток,
Пора бы актуализировать бортовик (:
За прошедшие 2 месяца машина обрасла небольшим количеством дополнительных ништяков, необходимых и не очень. О них по порядку далее:
1) Конденсер (радиатор кондиционера) давно уже просился на покой, и перед летними дальними поездками решено было его заменить. Ввиду наличия большого количества положительных отзывов приобретено было следующее:
— Конденсер Luzar LRAC1851
— Уплотнительные кольца VAG 3D0260749C и 4D0260749B


Установка производилась по следующему алгоритму:
1. Откачать хладогент.
2. Демонтировать короб впуска, расположенный над вентилятором охлаждения.
3. Отключить разъем питания и демонтировать вентилятор охлаждения — он держится на двух защелках, откручивать ничего не потребуется.
4. Оторвать от радиаторов патрубки, слить антифриз.
5. Демонтировать полностью, или же отогнуть локеры. Снять защиту, если таковая имеется.
6. Демонтировать бампер, поругаться на дурацкие винты крепления к крыльям.
7. Отщелкнуть кассету радиаторов. Если у Вас дорест, то крепления будут как на фото ниже:

8. Изъять кассету радиатора, вынимая их со стороны подкапотки. Готово.
Лузаровский конденсер встал отлично, колечки оригинальные к нему тоже отлично подошли. Заодно помыли радиатор.
2) Летние колеса
Совершенно случайно TSW были проданы товарищу на его гольф, и в замен были приобретены уже затертые всеми до дыр Inforged IFG-6, 18 дюймов в диаметре, 8 дюймов шириной, с вылетом 30, и обуты в новенький Triangle 235/40.


На резине откатал уже около 1000 км, пока что впечатления более чем положительные — тихая, достаточно цепкая, в дождь тоже никаких претензий.
3) Передний стабилизатор пожирнее
Давно хотел попробовать поставить стабилизатор потолще, для чего и приобрел стаб 3Q0411303A (25 мм диаметром, 4 мм толщиной стенки).

Очень прикольные ощущения от нового стаба, машина стала гораздо острее реагировать на руль при перестроении, и меньше "рыскать" при движении по прямой. Рекомендую.
4) Распорка
Ну тут и рассказывать нечего — все как у всех, приобрел еще в феврале у Сан Саныча Service-Man, поставил только в мае. Из того, что заметно сразу — количество сверчков в салоне, возникавших при переезде волн на дороге, убавилось. С точки зрения рулежки — не думаю, что ее приход возможно прочувствовать в любом из доступных форматов передвижения по городу.

Еще докинул композитную защиту, но это даже расписывать смысла не вижу, она есть почти у всех (:.
За сим все, машина сейчас выглядит как на фотокарточках ниже.
Всем пис.


П.С. Ща набегут противники черных дисков, в связи с чем: да, я знаю, что черный цвет съедает визуально размер диска и снижает зрительную восприимчивость рисунка, и да, я долго думал о светлом серебре, но, во-первых, на машине присутствуют на данный момент два основных цвета — это черный и коричневый, и мне не хочется добавлять третий, во-вторых, у IFG-6 рисунок не очень-то и выразительный, и в серебре они мне не нравятся.






Комментарии 28
Стаб чтоб поменять, подрамник надо откручивать или так можно впихнуть ?
Только со снятием
хорошие колеса! а резина 235/40/18 ? не трет нигде?
Да нет, нормально. Машина высокая, поэтому до арок далеко.
у тебя не занижена ?
Занижена, пружины Eibach Sportline, которые -40 от европодвески, -60 от ппд. Но она все равно более чем высокая)
235 резина не задевает, хочу на зиму такие колеса поставить себе
У меня зима 225, 235 зима может и подтирала бы уже
зато повыше а то жопой трешь постоянно снег
Та там разницы той между 225 и 235, я на зиму просто ппд возвращаю)
н**** себе снимаешь туда сюда пружины
Ну уже рука набита)
DiksanDiksan
У меня зима 225, 235 зима может и подтирала бы уже
я на 16-ых ездил зиму это пипец
Я позапрошлую ездил на 16ках и eibach pro-kit, было в целом норм
То что покрасил радиатор это правильно, положительно скажеться на его сроке службы, да и вид краше 👍
Очень гармонично смотрится 👍🏼
Черные диски на фото сложно показать, в живую все там видно отлично 🙂
Пушка ).
Хром на значках убрать и с фарами решить и 🔥
Все еще склоняюсь к тому, что проще собрать фл морду, чем комплект оригинального ксенона)
Не проще, дорого очень.
Смысла нет ставить полный ориг комплект, если для себя то и переделки под ручной корректор достаточно, знаю у кого есть комплект на продажу
Это в любом случае около 60 за комплект переделанных фар). Мне и так всю морду перекрашивать, так как 10 лет трассового пробега дают о себе знать, поэтому посещают мысли распродать всю кузовню по переду, и собрать уже рест. По деньгам получится даже чуть дешевле, чем установка переделанных дорест фар, а выход по качеству света и свежести внешки гораздо больше (но это на случай, если нравится рест внешка).
Если такой расклад как пишешь, тогда соглашусь, но с железом на рест туго.
Ну потихоньку-помаленьку)
Да отлично чёрные диски, не парься.
Правильно рассуждаешь на тему гармонии цветов.
👍
Не парюсь, а действую на опережение)