Машину планирую оставлять не на один год, а значит нужно сделать все под себя.
С завода не хватало подсветки, ее вообще не было, ну камон — у меня в е200 она была по штату, а тут комплектация в раза 3 лучше, а подсветки нету.
Сама подсветка вышла в 17к рублей + 12к установка, но можно было бы и самому поставить, ничего сложного нету. У меня она заработала без кодировок, но только красным цветом горит.



Еще было решено заменить штатную акустику на что-то более интересное, выбор пал на hertz uno, учитывая то, что еще и шумка дверей полная сделана — результат просто ВАУ)





По материалу шумки — все comfort, двери в 2 слоя и карты в 2 слоя + еще и щиты проклеили с двух сторон. Был гемор с тем, что не смогли полностью снять щиты с дверей из-за пыльника замка, вот хоть убей. По итогу откручивали замок и отгибали щиты, так и шумили.
По ценам:
Подсветка — 17к рублей
Установка подсветки — 12к рублей
Сборка/разборка, материалы и легкая химчистка салона — 39к рублей
Колонки + подиумы — что-то около 15-17к рублей.






Комментарии 13
Где ставили подсветку ?
В детейлинге, там ничего сложного нету, можно и самому поставить
Тогда можно ссылку на сам комплект спасибо
www.avito.ru/moskva/zapch…ka_salona_w212_3142164368
Спасибо
Команд стоит? Проводам к штатным припаивался? Прям вауский вау? =) с момента покупки думаю об этом. Но все говорят, гавно идея
Да, команд заводской) Да, музыку к штатным подпаялм, но нужен усилок для вау эффекта, но в разы лучше штатки) А если ты про подсветку — там все в штатных разъемах.
Не, я именно про музыку =)
Шумка у него не очень заводская, после мл 164
Скорее всего из-за безрамочных окон)
Нет
На фото кажется пересвет или норм ночью?
Да, бьет по глазам) После того, как домой вернусь — зашью регулировки, будет 12 цветов)