Всем привет.
История данной записи началась еще в середине мая, когда в Питер пришло тепло.
Начал замечать что кондей не совсем справляется с возложенными на него функциями, да еще и появилось шипение доносящиеся из за торпедо, под капотом трубка кондиционера была еле-еле прохладная, на тот момент решил сильно не заморачиваться с этим делом и просто заправил фреон.
Но уже по истечению 2-3 недель ситуация повторилась, опять шипение и опять в машине тепло.
Тут уже нужно было искать утечку, одел очки, включил УФ-лампу и проблема нашлась практически сразу, а именно в подключении трубок к радиатору.

Как показала практика проблема достаточно частая, вот например.
Для устранения были заказаны колечки, взял НЕоригинал

Верхняя трубка 3D0260749C — Манжетное уплотнение; 9,5 X 2,5
Нижняя трубка 4D0260749B — Манжетное уплотнение; 7,6 X 2,5
ну а дальше приступаем к замене тут ни чего хитрого и сложного

окручиваем два винтика, снимает трубки,

и собираем все в обратном порядке.
делаем вакуум-тест, понимаем что все хорошо

и радуемся прохладе в машине.
Всем добра 🖖🏻






Комментарии 13
Круто вы поменяли, а как залезли ключами ? Там места вообще нет, туманку снимать не надо ?
Во сколько обошлись колечки и работа? Вам получается все в одном месте сделали, и ремонт и заправку? Хладагент не выкачивали изначально ваш?
колечки обошлись в 460 рублей за все, по работам все вышло "спасибо мужики" так как делал все у себя на работе и окачивали все и закачивали.
Спасибо! Тоже шипение появилось и запотевание радиатора после зимы. Надо заняться, пока так езжу, вроде даже холод есть :)
Масло то зачем? Улетучивается только хладагент, масла там что на трубке запотело это капля…
Радиатор прям как мой, страшно смотреть🫣
Если бы была защитная решётка, был бы идеальный.
У меня снизу стоит решетка, что то не особо помогла🤷♂️
У меня стоит с покупки, конденсор выглядит очень хорошо, соты все на месте. Пробег 260
Может потому что у меня 90% пробега трасса🤔
Может быть, у меня 60%
Hellacool
Если бы была защитная решётка, был бы идеальный.
у меня сетка стоит с самого первого дня.
Класс! Похоже у меня такая же проблема, воспользуюсь советом.