Длиннопост.
Наконец-то пришло время малярки. Место определено (пост №183), деньги от страховой получены (пост №182), двери для замены куплены (пост №163), мастер готов. Основной причиной было устранение последствий ДТП (пост №147), но кроме это были и другие проблемные места, которые успели проявить себя. Если из-за ДТП надо было ремонтировать правую дверь, заднее правое крыло и покрасить задний бампер, то к этому добавился ещё капот, левая дверь и левое заднее крыло.




Восстанавливать дверь не вариант, поэтому и были приобретены 2 контрактные для замены (пост №163). К сожалению они были не в идеале, но всяко лучше текущих.

Кстати, левая дверь у меня была родная RSX, правая с Интегры ТайпР, а новые куплены с Интегры овоща. Отличие между ними заключается в различных усилителях внутри двери.
15 мая отогнал машину в малярку. Кроме озвученного выше по планам работ, так же подсветил маленький зазор между задним левым крылом и багажником (видимо последствия дтп в жопу одного из предыдущих хозяев). У мастеров есть стапель, сказали посмотрят, вытянут, если что.

19 мая получаю видео в whatsapp о состоянии капота, контрактной двери и правой арки с вытянутым крылом. Общаться удаленно не очень комфортно, решил доехать и осмотреть вживую.









Левое крыло тоже вытянули, сказали тянули 10 тонн, порвали цепь, пришлось покупать новую😅 Пока кружил вокруг машины, заметил новый скол на переднем правом крыле, о чем подсветил маляру. Тот сказал покрасят бесплатно. Еще немного поболтав, уехал домой.
25 мая проезжая рядом с мастерской, решил заскочить и проверить обстановку.











Посмотрел на крышку багажника, точнее на место крепления спойлера, взгрустнул. Напрашивается тоже на покрас. Переговорил с маляром, тот сказал, что для этого придется стекло вырезать, дофига делов, а проблема не столь критична. Спереди была треснута губа и видны лучи на бампере, а на крыше проявился привет от предыдущего маляра (пост №114), осела краска. Решил залечить и эти проблемные места. Мастер предложил добавить тогда еще и переднее левое крыло, чтобы оно не выделялось на остальном фоне. В общем почти полный перекрас получается. С этого момента я перешагнул бюджет выплаты от страховой на 10тыс. После общения обошёл мастерскую, посмотрел, что происходит в покрасочной и отправился домой заказывать магниты для бампера, об этом другой раз расскажу.

29 мая я вспоминаю, что у меня есть новые винты в крепления заднего бампера (вместо вкрученных левых), верхние винты крепления передних крыльев (вместо поржавевших старых), а так же уплотнители спойлера, которые могут понадобиться. Так как уплотнители ориг и могут стать дефицитом, если уже не дефицит (брал в 21 году), используя их как образец, сделал аналог из шумки.



К этому моменту ещё были приобретены ветровики, в лучшем состоянии, чем у меня были, но напрашивалась полировка или покрытие лаком. До кучи взял ещё регулируемый концевик капота. Старый не имел возможность регулировки и для его корректной работы пришлось на капот приклеивать проставочку. Так как капот красили и проставку убрали, было бы здорово сразу заменить и концевик.
Взяв все запчасти, после работы поехал в мастерскую. На месте с удивлением обнаружил авто без багажника. Мастера сказали, что он слишком выделялся на общем фоне, решили его тоже покрасить в подарок. Подарки — это приятно.


31 мая в обед приходит сообщение о необходимости привезти магниты, нужно ставить бампер. Пришлось сорваться с работы и отвезти.
2 июня машина готова, можно забирать. В обед погнал за ней.


Ммм, красота. Всё было здорово, единственное срабатывала индикация, что одна дверь не закрыта. Быстро разобраться с этим не удалось, договорились, что приеду, если сам не осилю. Забегая вперед скажу, что недозакрывалась крышка багажника. Настроили под закрытие на первое положение, а не второе. Потом к ним приезжал, всё поправили, стало норм. Ну а сейчас я любуюсь из окна на свежекрашенное авто)

Затраты:
Кузовные/малярные работы — 130.000руб
Винты в задние верхние пластиковые крепления бампера (93903-25320) — 48×4шт=192руб
Болты верхние в передние крылья (90108-S0A-003) (6×15) — (202×2шт)+(196×2шт)=796руб
Уплотнители спойлера (71716-S6M-Z01) 2шт — 1.000руб
Ветровики honda dc5 оригинал — 1.500руб
Авито.Доставка — 159руб (180 бонусы)
Металлический концевик капота — 55руб






Комментарии 11
Как же они похожи.
Таки да. Я когда твою первый раз увидел, вначале не понял прикола, как это произошло😅
Та же фигня
Красава Макс, довел до ума тачку!
Спасибо😊
С почином! Как новая машина!
Спасибо😊
Почему у кого то впускной коллектор пластик черный а у кого то алюминий? Хотя обе дорест обе тайп с?
Пластик на овощах, у меня овощ)
Хорошо что хорошо. А про цепь скорее всего врут. Ибо порвали бы жопу нафиг. Скорее всего цепь уже уставшая была от предыдущих игр с битьем.
Конечно, цепь не новая была и уже устала