
Стал замечать что тормоза стали какие-то мыльные, ну и тяга к экспериментам подтолкнула попробовать керамические колодки. До этого у меня всегда стояли G-brake, и никаких особо претензий к ним не имею.
При замене было обнаружено что одна колодка на переднем колесе была почти изношена, может из-за нее чувствовалось что тормоза мылят. Все остальные колодки были с 50-60% остатком.
На колодках майлс поездил еще не много, но могу сказать что действительно не пылят и не скрипят. Торможение стало прежнее. Не сильно лучше, но и не хуже.
А еще они с противоскрипной накладкой, которая правда не снимается. Ну и подходят в цвет моим колесным гайкам :)




Запчасти на фото: ES10242






Комментарии 6
А где артикулы)?Мне тоже надо))
Передние: Miles E500047
Задние: Miles E510242
Спасибо)
У меня SAT на ручник барабаны скрипели жутко, поставил бу — там норм, но и остатка половина только. Какие фирмы для барабанов на делику не скрипят?
Не знаю, но SAT это же чистый китайский китай, хуже и дешевле вряд-ли что-то можно найти. Да и что надо с ручником делать чтобы они скрипели и стирались?) Боком в повороты на ручнике заходить?) У меня они вообще как новые там стоят.
Я ничего не делал и знать не знаю как оно по заводу звучит здесь, делали до меня ребята — прошлые хозяева — дербанили помаленьку машину, вот и все, барабанные тормоза собирал по разборкам, а колодки взял какие были новые.