Доброго времени суток! После установленных тормозных дисков Otto Zimmermann и потрясающе свистящих колодок Nibk, пришлось заказывать ещё комплект колодок. Почитав, поспрашивав, решил заказать колодки среднего класса от Sangsin, а именно серию GP1196.



Сравнивая колодки Sangsin GP1196 и Nibk было замечено что площадь контакта у GP1196 больше чем у Nibk, так же отсутствуют скошенные края, и прорезь для отведения крошки фрикционной пары у Sangsin GP1196 расположены по диагонали колодки а у Nibk перпендикулярно, а также Nibk за 400 км дал трещину, отслоение началось 😁




Проехал на этих колодках около 100 км, скрипов нет, диск не в пыли, оттормаживают хорошо.







Комментарии 7
Не понравились эти колодки. Машина на них тормозила как-то ватно
Словно колодки и диски маслом смазали 😂 сменил на sp1849 и сразу вернулась резкость при торможении
У них же имеются отверстия под пружины
Hi-q тоже скрипят на этих дисках.
Хорошие колодки 👍
Ага… Хочу попробовать потом HP1196🙂
В чем их разница
WinnerrenniW
Ага… Хочу попробовать потом HP1196🙂
Не стоит, скрипят и пылят. GP топ.
WinnerrenniW
Ага… Хочу попробовать потом HP1196🙂
В своё время мне yes-q ceramic понравились, hardron хороши конечно до диск в пыли будет.