
День добрый. Появились 2 красные ошибки одновременно. Почитал в инете про них. По итогу поменял лягушку и поменял в круг колодки и поставил новые датчики износа колодок. Но увы ошибки не пропали. Обращался в СТО. На компе глянули ошибок нет этих да и по SBC ошибок не наблюдается. В моем городе ни кто не может решит эту проблему(
У меня масло ест так я из-за этих ошибок не могу глянуть когда и сколько долить
Помогите а то в отпуск надо ехать а тачка не готова(
С тормозами проблем нет. Так уже проехал 300км но вот убрать ошибку хочется.






Комментарии 32
Мужики проблема в ресивере)
Там в добавок есп иногда выскакивало, с момента покупки АКБ так же забыл про ошибку, хоть и не пойму при чём тут ESP к SBC🙂
Кстати возможно ваш совет подходит под мою ситуацию. Поискал щас тоже в инете про доп.акум по приезду домой заморочюсь и куплю новый акум. Дам обратную связь😉
А АКБ маленький проверял?
У меня такое было, когда заводишь машину и на тормоз 2-3раза жмёшь. Смотрел в интернете и тоже везде писали лягушка…
Но была у меня проблема с жором электричества и я обновил акумы… После замены маленького, ошибку больше не видел)
Обращу внимание и на АКБ!)спасибо👍
Я уже пару месяцев в недоумевании
Просто в нормальный сервис надо съездить, профильный, с соответствующим оборудованием и всё станет ясно. Пыть-Ях, конечно, не тот город, где можно нормально обслуживать 211-й мерседес.
Надеюсь в Сургуте найдутся такие. Тачка нравится но такая ошибка весь кайф обламывает и тем более когда решить ее не могу
Машина тормозит нормально с этим красным экраном?
Да. После замены колодок даже чуток лучше тормозит. Старые не скрипели, по этим ошибкам ютуб говорит лягушка и колодки. Но увы
А так проблем с тормозами нету. Больше 250км проехал с этими ошибками
Скорее всего ошибка на дилерской диагностике будет звучать «ресивер неисправен». Фактически, это значит, что минимальное давление 69 бар ресивер выдать не может, поэтому и пишет на табло, что машина будет тормозить дольше. В остальных случаях при таком красном экране тормоза пропадают через сбц. Замена ресивера повлечет прокачку тормозов, нужно дилерское оборудование в любом случае.
Съезжу проверю, спасибо! Тогда стоит смотреть новый ресивер(
anvil
Скорее всего ошибка на дилерской диагностике будет звучать «ресивер неисправен». Фактически, это значит, что минимальное давление 69 бар ресивер выдать не может, поэтому и пишет на табло, что машина будет тормозить дольше. В остальных случаях при таком красном экране тормоза пропадают через сбц. Замена ресивера повлечет прокачку тормозов, нужно дилерское оборудование в любом случае.
Вы уж предложили бы человеку пасьянс раскинуть…🤦♂️
Я давно занимаюсь сбц и сказал, что думаю с его слов.
anvil
Машина тормозит нормально с этим красным экраном?
Да. После замены колодок даже чуток лучше тормозит. Старые не скрипели, по этим ошибкам ютуб говорит лягушка и колодки. Но увы
А так проблем с тормозами нету. Больше 250км проехал с этими ошибками
Ну Вы ж сами, надеюсь, понимаете, что при таком красном табло не может быть, чтобы ошибок не было?
Понимаю. И сам был удивлён что не показало ошибок не sbc не по тормозам. После замены лягушки и колодок поехал в сто а надежде определить проблему но пусто(
Что-то дело темное… Результат короткого теста выложите, посмотрим.
Менять блок SBC на новый, реставрировать свой блок, купить бу без гаранитий, менять ресивер, вот 4 варианта и не вздумай так ехать в отпуск
Диагностика показывает SBC исправен. Нет ошибок по тормозам в 2х сто показало. Поеду в Сургут к умельцу одному может он даст вердикт
Чем диагностировали? Какой номер блока sbc?
Наверное, ELM327… Он точно по SBC ничего не покажет…🤦♂️
MB-detail
Чем диагностировали? Какой номер блока sbc?
Не могу сказать какой номер SBC сам щас на вахте. После работы поеду к вроде бы грамотному спецу. Там и поглядим что за проблема. Отпишусь. Да хз чем в одном месте через бук читали в друго месте через телефон читал ошибки
Не может того быть, чтобы ошибок не наблюдалось, думаю что в Сургуте, да даже в Нефтеюганске есть стар.
Есть предположение, что фишка или провода на подключение датчика износа колодок моросит
так себе предположение…
Vadim9181
Есть предположение, что фишка или провода на подключение датчика износа колодок моросит
Нет. Читать машину надо Star Diagnosis. Только он умеет читать блок SBC. У кого нет стара можешь даже не ехать к ним.
Понял. Ок буду искать таких работяг. Спасибо!
AjaxBY
Нет. Читать машину надо Star Diagnosis. Только он умеет читать блок SBC. У кого нет стара можешь даже не ехать к ним.
по моему многие сканеры могут читать и управлять sbc. сканер bosch так точно.
Вы его сейчас запутаете и он будет ездить не к тем и не туда. Надо искать кто читает старом и понимает в этом. И тогда ему смогут сказать причину ошибки и подсказать варианты решения. А иначе будет как с ремонтом по советам в гугл из поста.
Vadim9181
Есть предположение, что фишка или провода на подключение датчика износа колодок моросит
Нет. У меня вообще датчиков нет. Да ошибка показывается. Но точно не красная. Так что этот вариант сразу мимо
Понял. Ок