
Заменил приводной ремень,
Gates 6PK1305
масло в КПП,
Castrol 15D705
расширительный бачок
METALCAUCHO 03802
и поставил волноотсекатели
LADA 21900841530900 Щиток аэродинамический левый
LADA 21900841530800 Щиток аэродинамический правый






Заменил приводной ремень,
Gates 6PK1305
масло в КПП,
Castrol 15D705
расширительный бачок
METALCAUCHO 03802
и поставил волноотсекатели
LADA 21900841530900 Щиток аэродинамический левый
LADA 21900841530800 Щиток аэродинамический правый









Комментарии 29
А как подкрылки ты крепил, в какие места, шума на скорости меньше от них настало, вообще преимущества заметил ?
С лужи меньше на машину залетает грязи
Про щитки не знал, спасибо за информацию 👍
На здоровье 🤝🏻
Для юга масло в коробку наверное и норм. Тема со щитками огонь.
Задумка хорошая
Масло по допуску Форд выбирали? Я заказал Castrol Transmax Manual Multivehicle 75W-90. В чем отличия Multivehicle и Transaxle?
Вообще хотел плеснуть ZIC GFT, но получилось по промокоду купить Кастрыль по 450 рэ за литр. Про допуски все эти масла подходят и Зик и оба Кастрыля. Кострыли отличаются по фордам тем что типа Multivehicle подходит для пластилиновой ИБ5, а Transaxle вообще для всех механических КПП форд. Короче не снашать голову и лить по бюджету 🤝😄
Ок.
Перед покупкой изучал тему масел в МКПП Фокуса и пришел к выводу, что по характеристикам самое густое масло при 100 гр. Multivehicle, при этом в морозы оно такое же жидкое как и остальные, т.е. очень пластичное. Сначала тоже думал не париться и залить ZIC GFТ, но оно жиже при 100 гр.
да, согласен, вообще я больше Кастрылю доверяю чем ZIC, лучше переплатить.
Главное чтобы не подделка. У вас какая дата производства? На моих канистрах дата производства февраль 2022.
На моих канистрах выбито 01 2023.
и вот, кстати, как я и говорил, Multivehicle очень старое масло еще в 2002 году начали делать, соответственно допусков было мало, хотя иб5 туда входит.
Спасибо за обращение в Службу поддержки Castrol.
В феврале 2021 г., произошло обновление продуктовых линеек трансмиссионных масел бренда Castrol.
Теперь название трансмиссионных масел, начинается со слова Transmax.
Продукт, Syntrans Multivehicle 75W-90, теперь называется, Transmax Manual Multivehicle 75W-90.
Смешивание между этими двумя продуктами, допустимо.
С уважением,
Служба поддержки Castrol.
Ок.
Еще не заливал Multivehicle. Сейчас не понятно какое масло залито, но коробка воет на 1 и 2 при отпускании газа, на 4 при разгоне. Может это норма для этой КПП.
Не знающие люди обычно скажут что воет изношенный подшипник 😒 но! в 99% На самом деле воют шестерни вторичного вала 1 и 2 передачи, которые сидят на валу с люфтом, а 3 и 4 — без люфта. На холодную просто слышно, а на горячую почти нет? Я угадал? )
Да, на горячую меньше, но если без музыки слышен вой.
Бинго… Мой совет — если выжимной в порядке (убедиться что это не он воет на всякий) то забить, так как ремонт будет стоить как хороший контракт из Англии или Австралии. И в России бу кпп лучше не брать. Хотя это рулетка, но там по крайне мере чаще правду про пробег маркером сверху пишут, а у нас усосаный в хлам коробас моют и как новый предлагают.
STRELEC1984
Да, на горячую меньше, но если без музыки слышен вой.
Если глухой низкочастотный вой, то возможно перебирали коробку, после переборки они повально выть начинают, так как шестерни не подходят к друг другу, обычно ставят бу детали с разборок и у них разный износ или из за чего-то другого, трудно сказать.
За 15 лет могли и перебрать КПП. К вою КПП привык еще со времен владения Логаном и Кашкаем, поэтому не обращаю внимания. Попробую еще масло заменить.
Волноотсекатели на разборке брал? У меня левого нет.
Вообще они штатные как единое целое с подкрылком, но быстро ломаются об поребрики. Я поставил резиновые
LADA 21900841530900 Щиток аэродинамический переднего колеса левый
LADA 21900841530800 Щиток аэродинамический переднего колеса правый
А для чего они нужны?
С нашими ямами его очень легко оторвать
они резиновые, умеренно мягкие, держаться на 2 родных болтиках, оторвать очень надо постараться.
А к чему крепить их
Штатный крепеж локера 2 болтика
sashario
Вообще они штатные как единое целое с подкрылком, но быстро ломаются об поребрики. Я поставил резиновые
LADA 21900841530900 Щиток аэродинамический переднего колеса левый
LADA 21900841530800 Щиток аэродинамический переднего колеса правый
Спасибо.
Бачок какой фирмы?
Metalcaucho