
Вот и свершилось, закончил собирать конструктор для замены обоих стабилизаторов поперечной устойчивости.
Купил от Макана передний (95B411309A) и задний (95B511305A) с индексом А, не самые жесткие — важен комфорт детям-пассажирам.
Также новые макановские втулки и стойки металлические.
По установке особо описывать нечего, все встало штатно и по инструкции от других драйвовчан. Скрин с Д2 по артикулам добавил в фото, тема с описанием ссылка ТУТ.
Болты удлиненные на задний стаб покупал в Леруа по 20 рублей за штуку, их размерность М8х70 (сам искал и спрашивал, может кому пригодится)
В деле по городу особо проверить не успел, но отметил одно интересное изменение — лежачие полицейские (знакомые, которые я проезжал в день по несколько раз) теперь проезжает МЯГЧЕ! Не знаю, как это получилось, но факт — я даже специально круг сделал и ещё раз их проехал, чтобы убедиться.
Стабы брал на Авито вот в ЭТОЙ конторе, за оба получилось с доставкой 28 тыс.
Менял в сервисе, ценник как-не гуманный почти 10К, но как есть.
Дополню отзыв, как поезжу и пойму, что изменилось.
Стоковые стабы выставлю на продажу, если кому надо — пишите.








Комментарии 20
Привет, подскажи если знаешь у макан и ку 5 задняя подвеска одинаковая? У меня пыльники задних стоек порвались и на ку 5 в городе есть а на макан нет. Хотел по образцу ехать подбирать, но хотелось бы точно знать
Я с маканом не знаком в этой части, не смогу подсказать
Кстати, кто хочет жёсткие, можно ещё рассмотреть стабы Eibach и H&R.
Вот здесь по вполне адекватной цене: www.avito.ru/zarechye/zap…id&utm_source=soc_sharing
Это на А4 и А5
Там вроде есть на все авто, под заказ.
Нет, у них нет для 8R
Почему с индексом А, они же вроде стоят на стоковом макане 2.0 с такими же тормозами, как на ку5 шильд только макан? С ребенком езжу, не замечаю жесткости.
Они разные у Макана и Q5. Толще и жестче. С индексом Е самые жесткие, ну и в большом дефиците они сейчас. Я послушал советы тех, кто ставил, и выбрал А. Если и буду дальше с подвеской работать, то уже аммортизаторы и пружины менять.
👌
Кто знает, сколько стоят сейчас стоковые стабы от Q5 в отличном состоянии без деформации и ржавчины с полным набором для установки?
А старые болты не подходят?
Для заднего только старые болты от стоковых короткие, нужны длиннее 4 штуки — их размер по каталогу М8х65. Также на задний нужны новые хомуты, у меня они шли вместе со стабилизатором. Для переднего все стоковое подходит.
Спасибо
Ahocob
Для заднего только старые болты от стоковых короткие, нужны длиннее 4 штуки — их размер по каталогу М8х65. Также на задний нужны новые хомуты, у меня они шли вместе со стабилизатором. Для переднего все стоковое подходит.
М8х56 !
Болты в Леруа… Вот это зря… Там, в основном, мебельные. Твердость не та, что надо
Я в курсе про твердость, и выбирал соответственно:
Antikarp
Болты в Леруа… Вот это зря… Там, в основном, мебельные. Твердость не та, что надо
Максимальная, не мебельная.
На практике очень многие ставили из Леруа болты, еще ни один не написал ничего плохого с ними случившегося.
Это не максимальная, но и не совсем сыромятина. Главное, чтобы ходили нормально
Да, это максимальная из имеющихся в наличии в Леруа. Не мебельная точно. Я пасатижами проверял в магазе на слизывание резьбы — те что за 34 рубля слизываются, а за 86р. — нет, не смог деформировать никак.
Со временем посмотрим на их службу. Болты заменить не вопрос, если что.
Antikarp
Болты в Леруа… Вот это зря… Там, в основном, мебельные. Твердость не та, что надо
Я ввел эту моду. Пробег на Леруа суммарный 30ткм, все ок ))