
Добрый день коллеги, когда покупал машину знал что у нее проблемы с жором масла плюс немного дыма, знал что нужно будет менять маслосьемные колпачки(они же сальники клапанов) и в целом, что н13б16 с особенностями(йуховый) двигатель, обратное доказывать мне не нужно кстати.
Отдал тачку в сервак поменяли:
1) маслосьемные колпачки, брал Elring 747.210 цена 2000к
2) комплект цепи и всякой сопроводительной мишуры, орига 18к
3) клапанная крышка, орига 26к BMW 11 12 7 646 553
По работе системы вкг у чуваков нареканий не было, но поменял заодно клапанную крышку, почему бы нет если да. Этож бнв все равно сломается рано или поздно и доставит проблем
В остальном нареканий вроде бы нет
После этого дымность у кальяна упала, мотор стал работать ровно и четко.
Вот вам фоточка машины просто так






Комментарии 2
Вы где клапанную крышку покупали?
экзист