Всем привет. Мотор моей НИВЫ издавал очень неприятный дизельный звук. После вскрытия клапанной крышки стало понятно : успокоитель цепи пополам

Запчасти на фото: 771420
, гидронатяжитель цепи — заклинивший

, рокера и распредвала — хана




Запчасти на фото: 21214100711686, 21213100707500


.






Комментарии 32
мне вообще исаевский натяжитель в сервисе поставили и не взвели, полтос отьездил пока не понял
Для мотора который на старом битуме пополам с сажей вместо масла работал -идеальное состояние.
Масло менялось каждые 7т.км. последние 40т.км
А до этого?
До чего?
Пробег общий какой? Последние 40т км каждые 7т.км. а до этого?
140 на приборке, а там не знаю
Ну вот. За последние 40т.км есть уверенность, а за остальные 100т или больше км нет инфы. Может на мазуте ездила ниффка
Может
TheWandererr
Ну вот. За последние 40т.км есть уверенность, а за остальные 100т или больше км нет инфы. Может на мазуте ездила ниффка
40 ткм это много достаточно. Мотору было плохо все время. Значит что то не то вместо масла лил.
denis0031
Масло менялось каждые 7т.км. последние 40т.км
По принципу поручика с носками? С правой ноги на левую и наоборот? На отработку менялось наверное .
А что так--время пришло или с давлением не порядок?
Давление нормальное.я думаю из-за натяжителя. А там кто его знает.
Натяжитель на износ кулачков никак не влияет, возможно масло левое попалось:))
А если распредвал 214 и болты вместо гидриков?
Честно говоря не в курсе, с болтами обычно 213 ставят:))
А если гидрики сняли, поставили болты, а распредвал оставили
Я как поставил в Ниву мотор БМВ, честно говоря перестал интересоваться доработками ВАЗовского мотора и уже не помню, в чём разница распредвалов 213 и 214, вроде на 214 можно поставить болты, а на 213 гидрики нельзя, но это не точно:))
На 213 можно гидрики, на 214 нельзя болты, Как-то так
denis0031
А если гидрики сняли, поставили болты, а распредвал оставили
вполне может быть,
Вообще не понимаю в чем кайф болтов.
Кайф болтов в том, что его можно контролировать . Многие иномарки прекрасно обходятся без гидриков
что там контролировать? я за 204т ничего там не контролировал 1 раз промыл и все
Ну не всем так везёт.
есть ГК старого и нового образца, с НО все ок.
В основном да. Но мне спиленные кулачки чаще попадались именно с ними. Может просто в связи с малым количеством "старых"гидриков, нового образца выпустили гораздо больше. И они точно лучше в плане конструкции, конечно.
RU4X4
Кайф болтов в том, что его можно контролировать . Многие иномарки прекрасно обходятся без гидриков
Только там стаканы а не болты с резьбой и подвижными частями.
А на вазе болты регулировать каждые 30т.км. А лучше 15т.км
У меня родные гидрики на ниве и я про них не думаю. Пробег 184000км, масло через 10-15т.км
Согласен, стаканы более ресурсные, чем вазовский рычажный привод клапанов.
denis0031
А если гидрики сняли, поставили болты, а распредвал оставили
Будет "дизель", причём такой, что будешь мечтать как от него избавиться
Вот так наверное и было
denis0031
А если распредвал 214 и болты вместо гидриков?
Лучше 213 без гидро
nivovod64
Натяжитель на износ кулачков никак не влияет, возможно масло левое попалось:))
И соответственно масло канал забился шлаком, вот и кулачок кирдык
А вот такое вполне возможно:))