
С момента покупки не нравилось как тормозит машина. С 90-100 даже при плавном торможении есть вибрации в руль похожие на перегретые диски. Плюс скрип колодок 🤬 Поменял направляющий во всех суппортах, установочные пластины, задние колодки и решил что финальным вопросом будет установка в круг новых перфорированных дисков и колодок японской фирмы G-brake. У кого есть опыт с этой фирмой, всё норм ? 🤔







Комментарии 30
Паша, скажи, пожалуйста, как показали себя G-brake после 2х лет эксплуатации?
Да всё отлично, мне нравится 💪🏻
Ох, как я натерпелся от тормозов
У меня всегда были от GS/LS, в итоге диски адвикс, колодки акебона — очень доволен. Проблем пока не выявлено.
Диски ориг, колодки g брейк, пылят, с 200 км не особо тормозят 🫠 для спокойной езды вполне огонь, но у меня тормоза от gs как на стоке не знаю
хорошие диски браком не назовут) тем более Г-браком))
Есть опыт на них ? 😉 я почитал отзывы, люди хвалят, цена/качество. Производитель Япония. Да, они не для гонок/трэка и так далее. Городская эксплуатация. Masuma, Zekkert, Lynx, Metaco будут лучше ? Думаю что нет, поэтому в эту цену и выбрал G-brake. Всё остальное сильно дороже.
У меня есть опыт на Гератах. 3 года езды и 60к пробега. Только сейчас начали бить)
Приятель на г-браках катался, у него это началось гораздо раньше (на первом же году). Стиль езды у нас +- одинаковый, наверное даже у меня поагрессивнее будет. И в лужи залетал, даже не задумывался никогда. Жаль, конечно, что поздно это все говорю, но поста с вопросом какие поставить диски, я к сожалению от тебя не видел)
Да почему поздно, могу отменить ещё заказ. Другой вопрос что тогда купить ? Я хотел именно с перфорацией, даже ради внешного вида, как бы странно и глупо это не звучало.
Ну вот про гераты сейчас я тебе ничего не могу сказать, вроде бы они меняли форму насечек. Стало ли лучше от этого и не менялся ли сплав с тех пор? Не могу сказать.
Ставь DBA)))
Такие ? Казахстан, сделано в Китае, лучше чем Япония ? 🤔
А тебе кто сказал что г-браки — это Япония?))
Подсказать, как это правильно трактовать, или уже не надо?))
iampasha
В любом случае, я лишь поделился своим опытом и опытом приятеля, может они и неплохие, но чет не знаю. Попробуй)
Да я почитал и про кашияму и про блитз и про тайгу и про что только не читал)) есть как положительные отзывы, так и плохие ! При чем в целом у всех одинаково. Адвикс к примеру, да, крутые колодки, но они стоят 9000р., не говоря про диски за 22000р. за пару
stNefarius
В любом случае, я лишь поделился своим опытом и опытом приятеля, может они и неплохие, но чет не знаю. Попробуй)
Хотел уже перезаказать на Герат, но почитал на отзовике отзывы и с ними тоже у людей бывают проблемы)) то ли кому как повезет, то ли кто как прикатывает их, не понятно, видимо в эту цену всё плюс минус одинаковое, поставлю всё таки g-brake 👌🏻
stNefarius
Ну вот про гераты сейчас я тебе ничего не могу сказать, вроде бы они меняли форму насечек. Стало ли лучше от этого и не менялся ли сплав с тех пор? Не могу сказать.
Ставь DBA)))
И есть ещё такие
Мой совет не бери, поставил позавчера
Вчера шел дождь и был вынужден немного быстро ехать, опаздывал, хватило на 7 агрессивных оттормаживаний, со 120-140, дальше поплыли и началось биение. Не стоят они своих денег, от перфорации я понял что толку не особо много))
Альтернатива в эти деньги с перфорацией ?) нагрев+дождь 🤷🏻♂️
Думаю оригинал, будет не хуже я себе хотел оригинал поставить в наличии не было
Альтернативу с перфорацией не подскажу, пока не было времени изучать этот вопрос
Еще я не исключаю того что мог напороться на подделку, время такое
Колодки кстати у меня Hi-Q, может они свой вклад внесли, но жалоб у меня по ним не было, хорошие
Оригинал тормозной диск один стоит почти как два g-brake. Колодки да, бюджетные, может и в них дело.
По цене я находил не сильно дороже на пару тысяч, эти мне обошлись в 9-10
Оригинал 12-13
Ну не знаю, сейчас загуглил 8900 один диск оригинал самое дешевое что нашел. G-brake 5500 один
Смотри ADVICS, они в оригинале стоят, на автодоке по 5000₽
Хочу с насечками, езжу медленно и спокойно, машина не для гонок
На сток тормозах стояли спереди диски и колодки в круг G-brakе после замены колодок прям разницу почувствовал, понравилось))) Но, как-то машина на покраске стояла 2 месяца в период март — апрель (под дождём) и диски очень сильно проржавели.
Сейчас стоят диски на GS/LS тормозах и за год никаких проблем. С учетом, что 80% у меня трассовый пробег со средней скоростью 140 -160.
Так вывод какой ?)) в тормозах IS проблема или какие диски сейчас стоят на GS/LS тормозах ?
))) Сейчас то-же диски G-brake, ну а вывод, что на больших скоростях после интенсивного торможения они не перегреваются и их не ведёт. Но долго мокнуть им нельзя давать, быстро ржавеют 😅
Понял, спасибо за отзыв ! 🤝🏻 да я часто езжу, сохнуть им не дам 😀
Сзади диски такие стоят, впринципе вопросов пока не возникает🤷♂️