Загорелась стрелка на панели и после заведения двигателя приборка начинает откликаться через 10 секунд, потом стрелка пропадает. Может кто знает, что за хрень?
Да, придется так сделать. Пиборку за время эксплуатации авто уже дважды отдавал припаивать (>294 т.км. пробега), сейчас на нее совсем не похоже. Отпишусь по результатам.
Почистил и смазал заново контактную группу замка зажигания, проблема ушла. Причиной является естественный износ пары трения пластик-пластик. Можно немного вытянуть пружинки, при разборе будет понятно о чем я говорю.
Я тоже не думал. На драйве много информации об этом, как оказалось. А контактная группа стоит одна и таже на многих фордах. Речь не о замке зажигания. У меня стрелки не поднимались, климат не работал и горела индикация максимальных оборотов двигателя примерно 10 секунд после запуска, потом все приходило в норму. Если симптомы схожи, то я бы начал именно контактной группы.
Какое счастье, что наткнулся на эту запись. у меня тоже самое. стрелка тахометра еще бьется в конвульсиях, первые 10 секунд. Попробую тоже предохранители посмотреть.
Какое счастье, что наткнулся на эту запись. у меня тоже самое. стрелка тахометра еще бьется в конвульсиях, первые 10 секунд. Попробую тоже предохранители посмотреть.
Какое счастье, что наткнулся на эту запись. у меня тоже самое. стрелка тахометра еще бьется в конвульсиях, первые 10 секунд. Попробую тоже предохранители посмотреть.
доброе время суток, у меня вроде бы такая же проблема …включаю зажигание стрелки все лежат и горит красная стрелка вверх… если проблема в предохранителе то какой именно предохранитель смотрел схему там только 86 позиций
Комментарии 33
Да, придется так сделать. Пиборку за время эксплуатации авто уже дважды отдавал припаивать (>294 т.км. пробега), сейчас на нее совсем не похоже. Отпишусь по результатам.
Читал, у меня 108 целый, заменил на всякий случай, ничего не изменилось.
Попробуй тогда каждый вытаскивать и смотреть не сгорел ли. Я так и нашел
Не помните какие меняли?
Ниже написано
ff939
Не помните какие меняли?
как решили проблему?
сейчас такая же на форд мондео 4
Почистил и смазал заново контактную группу замка зажигания, проблема ушла. Причиной является естественный износ пары трения пластик-пластик. Можно немного вытянуть пружинки, при разборе будет понятно о чем я говорю.
не думаю что у меня в этом причина
Я тоже не думал. На драйве много информации об этом, как оказалось. А контактная группа стоит одна и таже на многих фордах. Речь не о замке зажигания. У меня стрелки не поднимались, климат не работал и горела индикация максимальных оборотов двигателя примерно 10 секунд после запуска, потом все приходило в норму. Если симптомы схожи, то я бы начал именно контактной группы.
ничего этого нет, просто горит стрелка
и не гаснет
Начните с диагностики, может быть она что-то даст. Однозначного ответа нет, действия в комплексе дадут результат.
Всё прозвонил)
Приветствую. Проблема решена или нет?
Здравствуйте, да все хорошо
В чем причина была? Приборку пропаивали или предохранитель какой?
Здравствуйте, нет не поял я приборку, полез в предохранитель, а там два преда сгорели поменял, прозвонил остальные и все хорошо )
Lexa2909
Здравствуйте, да все хорошо
как решили?
Предохранители целые
Стрелка красная горит, магнитола не работает )
А если все предохранители целые ?
Какое счастье, что наткнулся на эту запись. у меня тоже самое. стрелка тахометра еще бьется в конвульсиях, первые 10 секунд.
Попробую тоже предохранители посмотреть.
да, оно самое, стрелка тоже дергалась))
Grev
Какое счастье, что наткнулся на эту запись. у меня тоже самое. стрелка тахометра еще бьется в конвульсиях, первые 10 секунд.
Попробую тоже предохранители посмотреть.
проблема в сгоревшем предозранителе
Grev
Какое счастье, что наткнулся на эту запись. у меня тоже самое. стрелка тахометра еще бьется в конвульсиях, первые 10 секунд.
Попробую тоже предохранители посмотреть.
другу так же делал
Не успел подсказать, у меня такая же фигня была )
Дело было в предохранителе приборки, под бардачком на 7.5 А 108 предохранитель. Всем спасибо.
доброе время суток, у меня вроде бы такая же проблема …включаю зажигание стрелки все лежат и горит красная стрелка вверх… если проблема в предохранителе то какой именно предохранитель смотрел схему там только 86 позиций
www.drive2.ru/l/4029435/
108 — 7,5 — Дополнительные функции комбинации приборов (аудиосистема и система навигации)
индикатор максимальных оборотов или по другому индикатор отсечки
по чему она горит?
возможно пропаивать приборку надо, или диагностика в помощь .
ясна
просто дохлый акб всему виной, было такое