Хотел купить Thule ClipOn 9104 с более легким креплением.
Примерно приложили — не подходит — мешает длинный горизонтальный спойлер.
Думаю, не подойдут и Thule ClipOn 9103, Thule ClipOn High 9105, Thule ClipOn High 9106.
Есть еще Thule RaceWay 991 и Thule RaceWay 992, но крутоватая цена, и тоже есть сомнения по поводу совместимости.
Короче ради трех раз в год и демократичной цены можно потерпеть 10 мин установки.
Крепления покрашены "мягкой" краской. Но дополнительно обмотал изолентой.
В местах соприкосновения бампера и стекла с резинками можно протереть от пыли для избежания потертостей. Необязательно, т.к. после 450 км все осталось на своих местах, ремни не ослабли.

Запчасти на фото: CEL04









Комментарии 11
Комментарий удалён
Вмятин не было. Но нагрузка небольшая — полтора велика.
Комментарий удалён
Давно им пользовался. Тоже были опасения про касания колесами.
А под упоры, чтоб не царапало, каждый раз наклеивал изоленту.
Ой ой .Аккуратнее с машиной. Был Clip on 9104 не советую не кому. Царапает, гнет края багажника. Лучше берите на прокат велики. Таким крепление можно натворить чудес.
Будь аккуратнее — это крепление сильно затирает стекло и бампер, см. мою бывшую машину — я знаю о чём говорю. Приклей прозрачную плёнку в места контактов машины с крепежом.
А АНТЕННУ ГДЕ ЗАКАЗЫВАЛИ МОЖНО В ЛИЧКУ, В ЦВЕТ ПОДОШЛА?
интересно, получается открыть дверь несможешь пока не снимешь. а на стекло не давит?
Думаю, будет проблематично. На стекло давит, дворником пользоваться не вариант.
Лежит такое в гараже (брат когда-то покупал), рука не поднимается на машину ставить, уж больно много минусов вижу в конструкции. Самое затратное но удобное — это на фаркоп. Менее удобное, но более универсальное — на крышу.(Что я и сделал).
Пользуюсь раза три в год. Фаркоп ставить не хочется. Съемный стоит много денег. На крышу тоже не хочется — нет родных рейлингов, а покупать кучу приблуд — опять же много денег.
Вот самый идеальный вариант для Кашкая без рейлингов. Там в проемах дверей, вверху, есть спец крепления.
es-auto.ru/Cars/detail.php?CAR=9253
Andy-22rus
Лежит такое в гараже (брат когда-то покупал), рука не поднимается на машину ставить, уж больно много минусов вижу в конструкции. Самое затратное но удобное — это на фаркоп. Менее удобное, но более универсальное — на крышу.(Что я и сделал).
дайте ссылку