Никогда не нравилась приборная панель рп32 с маленьким экраном, особенно когда в семье два фокуса, на одном из которых стоит приборка рп7 и после рп7 моя приборка выглядит как калькулятор.

В итоге решил искать приборку рп7 от рестайлинга, но в процессе поиска запрос поменялся на приборку от ST или RS, т.к. их дизайн шкал мне больше нравится чем стоковый.
В России найти приборку RS оказалось не возможно, нашёл в Польше, но ценник выходил в районе 40-45 т.р.
Поэтому начал активно искать ST приборку — в РФ их очень много продают, но все они в милях, что меня вообще не устраивало, поэтому начал поиск в Польше. В Польше как бы это странно не было но тоже почти все приборки в милях — в км/ч удалось найти только 3 шт — одна рестайлинговая, стоит чуть дешевле приборке от РС 33-38 т.р. и 2 от дореста одна совсем плохая — вся в царапинах и грязи и третья в нормальном состоянии — ее и выбрал.
Заказ приборки
Осталось решить вопрос с доставкой — у меня было наслуху несколько вариантов через кого можно привести из Польше запчасти:
1) izap24.ru Возил ранее бампера на универсал — всё ок, очень подкупает сервис в плане того, что скидывают фотки запчастей на всех этапах, то есть скидывают в вотсапе фотки запчастей после закупке в Польше, после того как запчасть пришла к ним на склад в Беларусь.
2) fastbox.su Заказывал всякую мелочевку — проводку и коврик в багажник на универсал — отправляют почтой
3) allegroexpress.ru ранее не пользовался
Расценив заявки у этих трех посредников получил следующие цифры:
1) izap24.ru — 28500 с доставкой до Белорусии + еще доставка до меня неизвестно сколько
2) fastbox.su — 25000 с доставкой почтой до меня
3) allegroexpress.ru 21700 с доствкой почтой до меня ( причем это был единственный раз, когда на сайте предварительно было 23500 расчитано, но после обработки менеджером стоимость снизилась на более чем 1,5 т.р.) естественно заказал у них.
Доставка заняла чуть более месяца (20 июня заказал — 21 июля получил на почте). Чуть более 3 недель шло до Калининграда, пару дней там полежало и примерно неделю ехало до меня.
Установка приборной панели
Получил приборку и давольный сразу поехал в гараж проверять приборку на работоспособность.
Снял старую приборку:
1. снимаем защитный кожух на рулевой колонке — просто тянем на себя
2. выкручиваем 2 болта, держащие приборку
3. вытягиваем приборку на себя
4. отсоединяем провод
Устанавливаем обратно ST приборку в обратной последвательности

Устанвливаем приборку ключаем зажигание и всё работает, все приборы отражают верные показания

Корректировка пробега
Но есть одна проблема пробег на приборке 73534 км а уменя должно быть 161037 на момент установки. Но это не большая проблема т.к. пробег надо корректировать в большую сторону, а не скручивать. Поэтому показания можно скорректировать любой программной — я использовал FFconfig3 и оригинальный адаптер ELS27

В FFconfig3 выполняем следующие действия:
1. Нажимаем вкладку инструменты
2. Во вкладке инструменты выбираем IPC-панель приборов
3. В открывшейся вкладке внизу экрана нажимаем прочитать, появляется пробег, который сейчас установлен на приборке
4. Просто меняем пробег в строчке на тот, который вам нужен (только в большую сторону)
5. Нажимаем кнопку записать, приборка перезагружается и на ней появляется верный пробег.

Проделанной работой оказался очень даволен — внешне вид намного лучше, чем был с рп32, теперь изучаю вопрос по перепрошивке приборки в рестайлинг (хочу чтобы был цифровой спидометр)








Комментарии 13
Здравствуйте. Ст-шная приборка не высаживала аккумулятор? Себе поставил и начались проблемы. За ночь садится в ноль, на морозе за часа 3
Нет, не высаживает — ни разу не высадился АКБ. 2 недели на новогодних праздниках машину не трогал, завелась без проблем
Привет. Подскажи, пробег в любую сторону можно поменять (или как ты написал только в большую сторону)?
Привет, через ту программу, которой я делал (FFconfig 3) только в большую сторону, в меньшую сторону, точно не скажу, но скорее всего через UCDS можно
Класс 👍🔥🔥🔥
Спасибо🤝
и к чему она?будет выделятся от общего освещения салона.
Особенно в темное время суток напрягает ее красный свет.
Ну главное чтобы тебе нравилось.
Сами шкалы светяться также как и штатные, так что не выделяются, красные стрелки ничего не раздражают — 15 лет до этого проездил на машине с красными стрелками)) У большенства VAGов например красные стрелки и ничего живут люди ))
А так на вкус и цвет все фламастеры разные.
Именно по причине красных стрелок искал приборку от РС, но она в 2 раза дороже
Красота! Ещё бы руль на рестайловый заменить👍🏻
Руль рестайлинговый с красной строчкой есть, надо часовую пружину под обогрев и подушку
Вообще песня👍🏻
Бомба!
Спасибо!