
Труба приемная родная и новодел. Для сравнения лешат на//1 плоскости и в одной системе координат.
Установка такого говна не возможна.
Как работает отк…
Я им писал рекламацию, ответа не последовало.
Ни кому ни при каких обстоятельствах НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать товары этого производителя.
Говно.











Комментарии 13
Я менял глушитель на Иж-2126 два года тому назад. Новая приемная труба и резонатор оказадись с другими углами на трубах, то есть бракованные. Поэтому, мне пришлось трубы изгибать в местах их нагрева двумя газовыми горелками с применением лома. Для закрепления деталей пришлось найти петлю на куске сваи в которую я вставлял трубы во время их нагрева и гибки. Это потребовало значительных усилий, но сделать удалось с удовлетворительным результатом.
Заменил всю трассу-штаны+резонатор+глушитель. Брал Фобос: трасса слишком длинной оказалась, глушитель упирался в кузов, плюс звук был как у спортивного болида. Товарищ услышал звук и сказал-давай Автоглушитель закажем! Заказали, поставил-чуть получше стало: по крайней мере бренчать стал только на высоких оборотах. Прошел год. Гремит во всем диапазоне. Плюс поставил другие жиклеры в карбюратор и рычаг веберовский на вторую камеру. Разгон хороший) Теперь, получается, звук соответствует разгонной динамике)
Взял недавно глушитель этого же производителя, либо крюки приварены криво, либо общая длина глушителя велика. Крюки упёрлись в кузов. Без доработки не установить. Посмотрел внутрь глушителя, так там вместо полноценной трубы свернули лист металла в трубу и прихватили на пару точек сварки. Но на удивление по звуку не так всё печально оказалось, псковский намного хуже звучит.
Решение тольео одно, заказывать фобос. Они делают все четко. Все разсеры 1в1, углы и градусы соблюдены. Как ни крути а марку держат. И пружины у них хорошие
Ха, это вы еще не пробовали на полный привод выхлоп менять)))
А если серьезно, то да, все это очень грустно и печально.
Сейчас тесть варит из старых и новых единый
Kupyura
Ха, это вы еще не пробовали на полный привод выхлоп менять)))
А если серьезно, то да, все это очень грустно и печально.
А что там такого страшного? У меня ПП. Несколько раз менял выхлоп на новый для 2126. Проблем не было особых, но допиливание требовалось некоторое.
Честно, ни разу результатом доволен не был от замены. Выхлоп шумный даже новый, а на оборотах свыше 3000 резко увеличивающийся по громкости. Шум, как в вертолёте. Это ппц конечно и с ним надо бороться. Даже за 100 км съездить — головная боль гарантирована.
За все годы владения этим автомобилем, глушитель и резонатор менял наверно раза четыре, точно уже и не помню. И каждый раз все криво и косо. Без сварки и болгарки не встает нормально.
А что вообще встаёт на отечественную технику без допиливания? Разве что детали двигателя, и то, после предварительного промеривания.))
Я брал глушаки на "зип-зип авто", вроде как Москва их делает. Первый раз купил, на заднем элементе (который собственно и есть глушитель) пришлось срезать и переносить выше на 2 см крюки ибо тёрся о кузов и второй прикол. У нас же на ИЖах выход газов вниз сделан, так на этом глушаке выход смотрел вбок. Пришлось и его отрезать и ставить как надо.)) На длинной трассе центральный крюк был приварен не под тем углом. Срезал и перенёс как нужно. Как это всё справляется со своей функцией--вообще отдельная пестня.)) Ревёт, как сучка, после 3000-3500 оборотов, аж уши закладывает. А хочется тишины. Вот, щас думаю, пока сама труба ещё не сгнила, чё то колхозить от иномарок. Вопрос только: с чего брать?
Именно поэтому я и прихолхозил на свою ежиху новомодные штаны, точнее только одну штанинину.
Как? Кинь ссылку
Как? Да как обычно при совке, берем каку и лепим из неё конфетку… www.drive2.ru/l/652150584077452232/ И, кстати, новая жиговская однотрубная приемная труба до сих пор у меня лежит, точнее, висит. Могу продать для переделки. Для неё нужны только прямые руки (можно чужие), полуавтомат и немного чермета.
Както это сложно, пока не возьмешься)