Продолжаем цикл записей о различных работах с авто.
Месяц выдался насыщенный.
Итак, tft-панель. Хотелка. С момента как я узнал о её существовании очень сильно хотел себе такую.
Подвернулся хороший вариант по приемлемым деньгам из штатов. Фото, вроде, норм. Стояла именно на S80. Первая генерация. Оплачиваем. Ждём.
За 2 месяца посылка повидала больше стран, чем я за свою жизнь))))
Фото, как обычно, сильно отличаются от реальности.



Не могу, с точностью, утверждать при помощи чего данную панель вынимали из авто. Но, руки у мастеров, явно из задницы росли.
Ну да ладно. Кейс сложный. Но делать нужно.
Новое стекло, кстати, 10 000 рублей стоит😬
На Авито был найден Vladoos1, который сказал, что за 20 минут приведёт всё в идеал.
Наивный))) С Вольво просто не бывает.
Работа пошла. Стекло вытащили из панели.

Сначала долгая обработка тризаком 3000, после 2000 наждачка и опять тризак


Спустя, почти, полтора часа возвратно — поступательных движений получилось следующее

Ну и самый кайф, когда готовую к установке деталь запаковали в защитную плёнку

На следующий день в дело вступил гуру)
WhyMax взялся за визуальный улучшайзинг авто.
Всё чётко организовано, весь инструмент под рукой



В попытках сохранить замок блокировки руля дело дошло до

Спустя 4 часа всё готово



Теперь коротко по итогам.
Плюсы:
1. Вид, определённо, имеет.
2. У меня бесключевой. Не так противно пищит, когда ключ снаружи.
3. Более чувствительный датчик остатка топлива
Минусы:
1. Не корректно работают шкалы eco и power. Они что-то показывают, но не понятно что)
2. Не отображается активный ручной тормоз (у меня механический ножник)
3. Вида не будет видеть панель
4. Самый главный минус — при снятии клеммы сбивается время. И выставить можно, либо, через прошу на ноуте, либо через подключение старой приборки в разъём ОВD.
Установка того стоила. Очень нравится как выглядит.
Всем мир 🤜🤛






Комментарии 22
Супер!
На приборку Джили крепко смахивает)))
Не не. Погодь))))
Это приборка Джили смахивает на Вольво)))
Да нет… К сожалению Джили владеет Вольво а не Вольво Джили… И к ещё большему сожалению Вольво помаленьку становится Джили…
Если бы не Джили, то Вольво закончили как Сааб. Мне так кажется.
Отличное приобретение! У меня с обычной приборкой при снятии клеммы тоже сбрасывается
Спасибо!
Но на обычной приборке время можно выставить вручную. А здесь нет)
Тогда засада, конечно
А как здесь выставлять?
Через программу с ноута, либо цеплять к старой приборке разъём OBD и всегда возить её с собой)
🤦🏻♂️
Бомба👍🏻)
Решение с SCL есть одно, но, вероятно никто его не использовал, ибо не нужен он многим.
CEM my08-09 с разборки (1000р, их много, как мусора) и чуть доработать проводку.
По опыту эта работа по времени затратнее, чем поставить саму панель)
Шкала power у тебя никогда не заработает, по поводу часов есть вариант накидывать клеммы в 0.00.Главный плюс это температура двигателя.
Да про шкалу я в курсе был изначально. Не может работать то, что изначально не было заложено в авто. У меня правая нога есть. Лучше любой шкалы будет)))
Ну с клеммами мысль, конечно, интересная)))) Ремонт машины начинать, строго, в полночь 😂😂😂
Ещё и беда с отключением у тебя с esp
Для переднего привода не актуально. Я на старой не отключал никогда.
Но, это факт. Отключить нельзя
kovalchuk89
Да про шкалу я в курсе был изначально. Не может работать то, что изначально не было заложено в авто. У меня правая нога есть. Лучше любой шкалы будет)))
Ну с клеммами мысль, конечно, интересная)))) Ремонт машины начинать, строго, в полночь 😂😂😂
Так а чо, мыж накидывали тебе эту идею. Но, при подключении клеммы прочерки или с нулей отсчет начинается?
Да, да. Безумных идей, как всегда, в избытке 🤣🤣🤣
Прочерки там)))
CipilevPn
Шкала power у тебя никогда не заработает, по поводу часов есть вариант накидывать клеммы в 0.00.Главный плюс это температура двигателя.
Ахаха, клемма в 0:00 хорошо :)))
CipilevPn
Шкала power у тебя никогда не заработает, по поводу часов есть вариант накидывать клеммы в 0.00.Главный плюс это температура двигателя.
С клеммами не получится и 0:00 не будет, а будет прочерки, выставлять только через обд либо прогу на компе
CipilevPn
Шкала power у тебя никогда не заработает, по поводу часов есть вариант накидывать клеммы в 0.00.Главный плюс это температура двигателя.
Если накинуть клеммы в 00:00 будет прочерк из — -:- —
Чет мне казалось 00:00, ну не суть. Я не думаю что он каждую неделю клеммы скидывает.