
Всех приветствую. На табло пробег 116т км колодки родные, сразу же извиняюсь не делал много подробных фото, не было времени на это и были нюансы.
Купил на авторынке колодки, название забыл фото не могу приложить, среднего качества, но на взгляд хуже чем родные покупал из того что имелось более менее по цене 1500р комплект… Левую сторону барабан снял без каких либо проблем просто пальцами, механизм разводки колодок был в рабочем состоянии, почистил промыл очистителем для тормозов, не чем не смазывал, на одну сторону по времени ушло пол часа с перекуром, с правой стороны барабан не вкакую не хотел вылазить отвертками снял кое как, но подшипник остался на ступице, и развалился, так как все делал вечером на ночь машину так и оставил на домкрате, с утра поехал в магазин за новым подшипником и в сервис чтоб запрессовали, подшипник 1500р пресс работа 300р В конце всего методом ручника с нажатой кнопкой развел колодки, не много подтянул под ручником 5 щелчков теперь, тормоза четкие стали. Как то так.









Комментарии 17
И подшипник тоже вывалился на землю ) промыл, смазку набил и вкинул обратно, норм
Тоже левую быстро поменял сторону, с правой возился часа 3-4, барабан все не хотел слезать, пока не подсказали в сервисе что через резьбовое отверстие в барабане можно ослабить механизм вверху который колодки натягивает
Подшипник лучше бы родной оставил, от того что он располовинился ничего страшного нет.
Купленный подшипник барахло, как минимум донабить хорошей смазочкой стоило, может ещё бы походил. На форуме логановодов все советуют снимать цапфу, если подшипник ещё живой, и сдерживать вместе с барабаном. А барабаны там такие же как у нас стоят.
Финвал не долго будет ходить. Шляпа Шляпная.
Когда она шляпой станет поменяю не велика беда
Rimskii81
Финвал не долго будет ходить. Шляпа Шляпная.
Есть примеры\статистика? А то подумывал такой же купить. А то snr подделок много. Так то по отзывам ходит более менее.
Бери жмб.
Уже 50 прошли. Норм.
В БЖ есть номер
Какой остаток старых?пробег такой же 113+, еще не лазил
Примерно остаток 20 процентов было
Брал весной Пиленгу комплект.К зиме надо махнуть
Не понял причину замены подшипника. У меня тоже развалился однажды. Если б в песок не упал — вообще бы поставил просто на место. А так промыл всё. Смазал литолом и поехал дальше. Уже тысяч 40 как прошёл.
Не было и смазки для подшипника под рукой, решил заменить, ну и хер с ним на сколько хватит видно будет
Если он развалился просто на две части, то ничего страшного можно было собрать. Тот что купили прослужит не долго.
Да хер знает на сколько прослужит, видно будет
И?