
Добрый день всем! Вокруг ручек дверей моей машины начали появляться очаги коррозии да и пара мелких сколов краски по кузову давно просятся в ремонт. Два года назад уже делал косметический ремонт похожих пузырей на стыках задних крыльев и бампера у официалов — очень качественно сделали. Сегодня, на предварительной оценке стоимости работ, столкнулся с тем что они не ставят на место снятые нижние молдинги дверей и необходимо заказывать новые. Цена молдингов 55т. Ожидание из Германии — 2 месяца по предоплате.
Понимаю что можно найти и дешевле и быстрее, но неужели родные нельзя сохранить? Говорят что хром скорее всего пострадает при демонтаже. Кто красил двери — ответьте пожалуйста. Была ли такая проблема?






Комментарии 12
Красил недавно 4 двери. Спокойно сняли а потом на двусторонний скотч обратно.
Я с официалами в итоге договорился. Супруга ездила на станцию, т.к. я только глубокой осенью вернусь домой. И немного не так поняла мастера. Он говорил о том что менять ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. хром уже в одном месте плохой и ПО ТЕХНОЛОГИИ они не могут гарантировать целостность. Почитав ответы форума, я связался с мастером напрямую и он мне объяснил что КОНЕЧНО они могут их не менять. Т.ч. на следующей неделе ставлю к ним машинку на три-четыре дня. ВСЕМ СПАСИБО за ответы!
А что по деньгам за покраску и где делаешь? Можно в личку
я их даже перекрашивал, хотя был не хром а черный пластик, перекрашивал все две детали в черный www.drive2.ru/l/559405678762918344/
Менять?Да их не найти новых в природе)))БУ все замызганные, Китай нижние не встречал
Два самореза и по всей плоскости скотч, потом так же обратно собирать, снять старый и наклеить новый .
Просто принятое правило ) Все что держится на двухстороннем скотче считается одноразовой деталью, но всегда можно переклеить ))
Просто не хотят заморачиваться ))
Купи сам скотч 3М и сделай )
именно так и есть)
Не меняются- www.drive2.ru/l/555783887461024601/
По хорошему они откручиваются
Красил, все норм снимается и ставиться.
Mihail-SH
Не меняются- www.drive2.ru/l/555783887461024601/
По хорошему они откручиваются
Похоже что их и не снимали во время покраски?!
В моем случае не снимали, но если нужно — снимается
А они разве не откручиваются эти нижние молдинги ? По моему они должны откручиватся . 🤔