
Всем привет. З0000 тысяч назад менял тормозные диски и колодки зад и перед,
Диски ставил Otto Zimmerman, колодки Galfer. Выбирал почитав отзывы. По торможению колодки хорошие, тормозят хорошо, но пылят сильно, иза 30000 тысяч где то пол миллиметра износ диска, я не спец, со слов мастера это не нормально, и после 25 тысяч начали свистеть, передние колодки 50% износа задние где-то 80 %. Опять почитав отзывы решил взять Колодки передние Frixa S1D17. 4100 р.
Колодки задние Frixa S1D17R. 2900 р.
Колодки идут без пластин. Купил пластины отдельно.
Quick brake 1091813. 790 р.
Quick brake 1091813 1121 р.
Направляющие передних суппортов. Frenkit 810072 *2 шт. 1256 р.
Направляющие задних суппортов Frenkit 810042 *2 шт 1318 р.
Но как оказалось задние направляющие переделывал прежний хозяин, были поставлены от газеля, купил 4 направляющие 400 р.
2 шт отдал токарю чтобы сделал канавки для резинок, резинки поставили родные.
По работе 3000 р.
Также покупал ремкомплект для поршней, но как оказалось там всё хорошо решили не менять.
Что могу сказать, теперь нет не каких свистов бряканя. И пыли от этих колодок пока не заметил. Тормозят хорошо.










Комментарии 2
Фриксу пользовал, очень понравились колодки, не пылят, тормозят хорошо
Как альтернативу можно UBS performers по цене дешевле, по качеству схожи с фриксой
Понял, спасибо, следующий раз попробую.