
Решил сделать полную шумо-виюроизоляцию салона . Виброизоляцию брал разную, на пол 4мм вышло 45 листов размер листа 33х25 см посчитал что такими листами выгоднее, и проще закатывать. На потолок, двери и багажник 2мм 72 листа, размер такой же. По верх виброизоляции шумоизоляцию от фирмы EXPERT BEST 7 на пол и багажник 7 мм 60листов размером 33х25. Крыша и двери 5 мм 40листов . После окончания стол кропотливой работы в машине стало на много тише, исчезли все посторонние звуки, а салон стал на много лучше держать тепло .












Комментарии 19
Как ведёт себя expert best? Стоит рассматривать?
Меня устраивает даже более чем, если раньше в машине постоянно были различные то теперь они исчезли. Раньше приходилось говорить на повышенных тонах, теперь же спокойно. Expert best это довольно бюджетный вариант а разницы между ним и компанией шумоф абсолютно никакой . В один лист шумоизоляции уже входят и утеплитель и шумопоглатитель, после него уже лишнего клеить ничего не нужно
Понял, спасибо, готовлюсь к шви, все смотрю на expert best, а адгезия у него как?
Lunis
Как ведёт себя expert best? Стоит рассматривать?
Я заказывал когда на улице было градусов 25 клеилась довольно хорошо, но я все же подогревал феном, чтобы уж наверняка. Сумка добавила глухости салону
Что я только не пробовал и гофры варил, подушки гидро ставил, впуск тоже менял от бриза, вот говорят выпуск хорошо помогает 4,2,1. А я это не попробовал)))
А под торпедой не клеил? самый противный и навязчивый звук идёт от ДВС, особенно его слышиш на дальние расстояния, я тоже приклеивал Лифан но передок не клеил, да эффект есть от проклейки, но этот рык меня всегда добивал, и его никак не убрать.
Совместно с полом прокатывал
Да, и пол и двери, потолок. По месту движок не напрягает, а вот когда проехать 500-600 км и больше, то двигатель начинает напрягать своим рыком, ну если ехать 90-100 то его не слышно, но такую езду нужно ещё выдержать.
Ну я частенько в дальних поездках, для этого и шумил чтобы повысить комфорт. Обычно скорость не ниже 110-120 . И честно говоря как то даже не замечал сильного рычания двигателя
Да хорош тебе, больше 3000 оборотов ад какой-то
Ну в любом случае, и этот звук можно убрать различными доработками . Хотя кому-то и такие звуки нравятся 😅
Ну это конечно, кому-то прямоток нравиться, по городу гонять, опять же по городу, а на дальняк? Быстрее устанет от рева чем от езды)))
Да мо совершенно с другого матерьяла и виброй не заказано все что можно на то она и вибра что бы носить вибрации и клеется в определенных местах и не много
Проходили уже не раз для начала стекла поменяй ну или заклей виброй потом систему выхлопа и увидишь что весь твой пирог практически не нужен
Я не говорю что он не какого эффекта не даёт но вот это мода но полную заклейку это бред полнейший не на одном авто премиум класса так не делают
На всех авто премиум класса с завода стоит отличная шумоизоляция
От этого тише не становится
Да? Замерь звук до полной шумоизоляции и после, и сравни результат. А результат будет! И очень даже хороший если будешь делать по уму и качественно
ну как тише стало?
Да, на много . Пропали все посторонние звуки с улицы . Звук дождя по крыше исчез совсем . В машине стало намного комфортнее . Исходя из того как было сделано с завода так на много лучше.