Я айтишник, который любит машины. А значит, пора вспомнить молодость (коды Arduino) и разработать собственную приблуду!
Проект таков:
— Есть оригинальный джойстик, который общается по протоколу CAN
— Есть эмулятор CAN шины, который это все преобразовывает в команду HID устройства.
— В результате «приблуду» к Android, а к джойстику CAN-шина + питание с массой.
Что было сделано:
— Написан скрип, который оживляет джойстик и понимает его команды,
— Логика которая конвертирует команды CAN — в команды HID устройства,
— Установлен джойстик CIC от F25 в рамку китайского джойтика.
— Настроена работа джойстика в системе Android.







Пару слов:
— Пока на стадии разработки, если хотите подобное устройство — пишите в ЛС.
— Собственная разработка, а значит можно добавить плюшек,
— Все работает, как и должно (включается/выключается)
— Результатом очень доволен. Оригинал и Китай — думаю сами понимаете разницу.
— В планах сделать так, что подключаете любой джойстик от E и F и G серии и он работает без танцев с бубном.
— Позже установлю рамку для CIC контролера оригинальную (жду доставку с европы).
— Убил 1 месяц, два дня не спал, но все завелось!
— Осталось найти время на все это.








Комментарии 29
Здравствуйте, возможно у вас приобрести данный эмулятор?
Добрый, конечно. Напишите в личные сообщения
Написал в личные сообщения
День добрый. Как продвигается проект? Ещё не закончили продукт? Есть интерес поставить джойстик на машину с андроид магнитолой.
Пока еще в разработке, со временем беда
Понял, ну тогда будем ждать.
А эта система только под определённую. Марку китайских андроид ов подходит? А в чем смысл? Переключаться по меню Android car? Андроид монитор заменяя оригинальный обычно оставляет оригинальное меню в которое можно вернуться по джойстик и там управлять меню каак в стоке, а зайдя в оболочку андроид тыквешь пальчиком как на телефоне по иконками, плюс треки и звук с кнопок на руле регулируется.
Нет любой андройд (телефон/планшет)
Просто ориг джой только для сис/нбт. А теперь хоть в метро бери его и щелкай треки)
Добрый вечер.
Хочу установить андройд голову Teyes LuxOne на Х1 E84 и подружить её с оригинальным джостиком idrive, а то китайские джостики, ну не очень качества.
У вас для е84 есть в продаже?
Добрый день, пока не закончил продукт)
Когда планирует выпустить продукт ?)
Ох найтибы время на него)
Для е 90 не появились в продаже?
Я бы взял, а то джойстик ссс, а хочется как cic
А вроде и так встанет джой от сис на сс
Как мне сказали настройка климата и настройка освещения при открывании/запирании тогда пропадают
Вроде нет
320ie90
Как мне сказали настройка климата и настройка освещения при открывании/запирании тогда пропадают
www.drive2.ru/l/648219005374442054/
Достойно!)
Спасибо)
Всеми долгожданная новость😊👍
Ещё бы на алишке начали бы продавать рамки под джой, а то орига стала сродни мамонту
Вот да, хочу сделать и отдать на 3Д сканирование)
Даа, пора начинать уже самому их печатать😂
Dimulkyl
Вот да, хочу сделать и отдать на 3Д сканирование)
Давайте еще рамки под сис делать начнем?)))
Таков план)
Привет! Который на фото установлен в консоли, чем то стопочку напоминает))
:))
Ты по ходу мысли мои читаешь! С тех пор как парень из Одессы вне доступа, по понятным причинам все думал как это все сконектить!
Я маг — пора это признать XD
Universus
Ты по ходу мысли мои читаешь! С тех пор как парень из Одессы вне доступа, по понятным причинам все думал как это все сконектить!
Я с ним списывался, хотел узнать один момент. А он мне ответил "коммерческая тайна" — и я чет психанул))