
Уже давно заметил что водителшьский распылитель почти не разбрызгивает омывайку. Почитал на Drive2 что это частая проблема у F10.
Вот и дошли руки туда полезть.
Для снятия бачка снял повторитель поворота (мешает проводка к нему), снял колесо, снял подкрылок.
Снял бачек омывателя и промыл его.
После снял форсунки и залил их 3 литрами кипятка с 50 г лимонной кислоты. Через час шприцем попрогонял через них этот раствор.
Делал в 2 разных дня. Промывка бачка и сеток эфекта не дала. После промывки форсунок все заработало нормально.















Комментарии 16
А если заменить одну водительскую брызгалку, не поможет?
Как-то странно всё это😁
она отдельно не продается, только целым узлом как я снял.
Обсуждали уже в ЛС, но повторюсь в комментах для общественности
Судя по фото, в бачке завелась живность (типа водоросли). Чтобы ей не жилось, надо лить ядрёные омывайки: зимой метиловую (она еще и не воняет), а летом с ПАВами (а не "био-эко-френдли"). В теории, можно еще для профилактики и во имя садизма сыпануть марганцовки в бачок — будет 100% геноцид.
Отмывать эту жижу лучше всего либо обезжиркой для трехфазной мойки (это та, которая не воняет керосином/ацетоном), либо средством для ухода по дому (из "проф" линеек — типа всяких там кирби/орифлеймов и прочих "пирамид")
а не легче его просто почистить раз в 10 лет?)
и попутно все 10 лет ездить с говеной омывайкой?)
Ну нет) я просто заливаю без запаха) летом обычную воду и капельку фери на 5л воды)
Я это к тому, что не стоит замарачиваться)
Взять канистру готовой омывайки на павах и залить — вот это не заморачиваться. А капать фейри, лить воду, материться когда борщанул с фейри, грустить когда наоборот мало добавил — вот это заморочь.
я в доме живу) рядом с домой гараж) я зашел в гараж, бутылочку воды налил, капнул фери) без мата) а за готовой бутылкой надо 10 км до магазина ехать)))
"бАчок"
Вечно у меня с ним проблема …
б.ть😅теперь и у меня руки зачесались😂
Буду для профилактики снимать чистить
Получается брызговик не надо снимать?!
И тяжело вытащить сам бочек?
забыл указать про брызговик, нужно. Я открутил его, но не снял, так как умный человек его приклеял на двухсторонний скотч чтобы он не царапал крыло от вибраций.
Бачёк вышел легко. Вверху один болт открутить и снзу вверх подтолкнуть, потом вытаскиваем вниз набок.
Ааа, блин)а там клипсы его держать?одноразовые ? Смотрю всегда и не могу понять как они снимаются
Вообще все клипсы считаются одноразовые. Я пропихивал центральный клин (главное не потерять его) и доставал.
Аааа, ну вот, значит можно снять аккуратно)
Благодарю
Alex-BlackAvto
забыл указать про брызговик, нужно. Я открутил его, но не снял, так как умный человек его приклеял на двухсторонний скотч чтобы он не царапал крыло от вибраций.
Бачёк вышел легко. Вверху один болт открутить и снзу вверх подтолкнуть, потом вытаскиваем вниз набок.
Оригинальные брызговики со стороны крыла клеятся на двусторонний скотч.