Всем доброго времени суток. Давно хотел поделиться хорошей новостью — приобрел салон в достойном состоянии из Японии взамен своего, уже потрепанного временем.

Те кто знают, меня поймут, как со временем алькантара теряет свои эстетические свойства, и если профукать этот момент, то будет катастрофа для глаз. Вот и с моим салоном за 20 лет произошло неизбежное, алькантара совсем растрепалась и только портила настроение.
Давно уже задумывался о переходе на электро салон, и тут подвернулась удача — салон электро из Японии с минимальным пробегом да и сразу же тут в Калининграде. Не раздумывая приобрел.

Долго ли коротко, выбрал свободное время и приступил к установке. На электро салон перейти не сложно, необходимо дооснастить основную фишку под сидение силовым плюсовым проводом и массой. Сделал без проблем через штатную коробку предохранителей, что бы было надежнее.
Единственное но, салон из Японии оказался без матов подогрева. Надеялся конечно, что будет все просто — поставил сидения и забыл, но без подогрева зимой я не могу, вот и пришлось заняться небольшим тюнингом моих новых сидений.

Ничего другого не придумал как разобрать свои старые сидения, снять с них маты подогрева и внедрить их в новые сидения, предварительно их разобрать тоже.




Вообще, работа не сложная но долгая. Расторопно, не спеша собрал новые седла, внедрил из в салон и вуаля — всё работает, двигается, греет и вообще выглядит так, будто бы стояло уже тут 20 лет.


Вообщем новые сидения есть новые! Боковые поддержи держат отлично, алькантара чистая и без повреждений, короче говоря кайф.
Да и машинка по салону сразу преобразилась и стала моложе 😊
Вообщем как то так. Всем спасибо.






Комментарии 6
Пусти в салоне посидеть )
Всегда хотел пощупать алькантару
На фотках нравится
Да без проблем 😁
Тоже сделать бы такую процедуру
Как решил вопрос с матом присутствия пассажира?
Пока не решил, времени нет, но установка доп. сопротивления решает проблему.
Четко 👌🏻
Главное, что хозяину нравится, так как фотографиями не всегда передашь то живое состояние, как есть на самом деле!