Всем привет!
Сегодня речь пойдет о перекрасе рейлингов, почему о перекрасе спросите Вы, отвечаю, когда то я был молод и очень ленив), и решил покрасить рейлинги в жидкую резину, о чем на прошлом уикенде очень сильно пожалел

ну что ж обо всем по порядку.

Давно уже собирался с умом все это дело исполнить, то нет времени, то работа, то еще какие то дела, а тут все звезды совпали, жену с сыном отправил отдыхать на Юг, одинокий выходной подумал я, и вспомнил что можно и даже нужно заняться этим вопросом, делаю звонок товарищу с кузовного ремонта с прошлой моей работы, он отвечает что один бокс свободен на выходные, а сам он уезжает на дачу, думаю ну это фарт просто, материал под боком, место для разбора без жары, занимайся не хочу, в общем сам себе хозяин

мчу туда на расслабоне, закатываюсь в бокс и начинаю снятие рейлингов, проще некуда, отщелкнули 4 вставки и 6 заглушек, и ключем на 10 откручиваем их от крыши, ну а потом начался пиз.ц), сняв все это добро я начал пробовать снимать жидкую резину, а она су.а по сантиметру снимается, и грел на солнце и грел в камере на сушке, НИЧЕГО, какие то большие куски снимал сам потихоньку что то 646 растворителем, в общем очистка от жидкой резины заняла почти пол дня или даже больше, мой Вам добрый совет, лучше уже потрудитесь подготовьте и покрасьте все на совесть, а не эта вся ху.ня.
Ну а далее все пошло более быстрее и интереснее, краску полностью не снимал, заматировал 800 губкой, глубокие кратера и облупления краски загрунтовал, ну и суббота была окончена в районе 22:00

и я вымотанный поехал выпивать заранее купленное пивко)
После плодотворной субботы, с утра подумал пока рейлинги сняты с крыши, нужно будет вымыть подложку, ну и сами места куда они ложатся, взяв кисть, пенообразователь с Ultra Clean от Detail, и фибры, двинули в бокс продолжать задуманное, но перед тем как заняться чисткой, проходим слегка по грунту 1500 шкуркой обезжириваем и наносим первые слои краски Hi-Gear





всего нанес 5 слоев, между слоями начинаем чистку ниш рейлингов и пластиковых подложек



если уж делать, то на совесть.
Ну и наконец дав подсохнуть около 3-х часов после 5 слоев, начинаем сборку рейлингов, между подложкой и рейлингами прокладываем новый двухсторонний скотч перед этим все промыв и обезжирив, ну и наконец таки все это дело ставим на свои очищенные места и собираем все в обратном порядке и любуемся





я остался очень доволен результатом проделанных мною работ)

Всем спасибо за внимание! Всем Добра!






Комментарии 10
Тоже недавно делал такую процедуру. Лак не наносил ?
Хорошая процедура
Нет не наносил
Смысла не увидел
Грамотный подход!) Как и всегда, в принципе!)👍🏼🤝
Спасибо)
В этом случае грамотный подход только со второго раза получился)))
Если уж делать после лени своей, то только по красоте и по уму)
🤝
🤙
Молодчина! 💪🏻
Спасибо👍
Стараемся)
👍
✊