Хочу спросить, знает ли кто-нибудь как заставить приборку гольфа 6р с Америки, показывать км/ч в полную страницу на экранчике БК.
Пробовал много разного, что находил в интернете, всё бестолку
То есть приборка по умолчанию показывает целый экранчик на бк с большой цифрой текущей скорости в милях, поставив галочку «альтернативное чето там» этот экран пропадает и скорость можно выставить в км/ч, но она идёт мелким шрифтом снизу экрана
Но я видел приборки на фотках, тоже не знаю цветные, где были километры по аналогии с милями, большими во весь экран


Понятно, что связь между приборками очевидна, какие есть способы и варианты получить км/ч во весь экран без замены приборки






Комментарии 14
Как вернуть большие цифры текущей скорости? Вчера купил машину, ехал домой- очень понравилось, по приезду домой начал менять язык, лазить в настройках и теперь на главный этот экран не могу вернуться, только вспомогательные переключаются. На руле кнопок нет, только на подрулевом рычажки.
Там галочка в меню бк что-то вроде «альтернативное отображение скорости»
Ничего такого нет, там есть вроде "вторая скорость" или что-то типа того, но это не оно. Я думаю это связано с круиз контролем, ибо после включения рубильника на рычаге поворотника стало показывать текущую скорость в километрах, мне очень удобно, наверное чтобы водитель понимал на какой скорости фиксировать круиз-контроль.
Это оно, возможно речь о другой машине
Именно вторая скорость когда включена то отображение идет снизу мелким, а когда выключено то отдельным экраном бк, единственное что как вариант он не выбран в перечне, но логично было бы сразу его включать по отключению галочки вторая скорость
Вопрос решили, ссылка приведённая ниже mullabaew на систематизированную инфу MrVebber имеет всю инфу, подробнее некуда.
Если у вас спидометр в милях или с двойной шкалой, другого способа кроме как вычитки еепром, корректировки данных и записи, — нету )
В отдельных случаях это возможно через обд разъём через vvdi2 или абритус
Но как правило это дорого и не всегда идёт по шнуру.
Человека которого я нашёл, был vvdi, который не разу не давал осечку с пассатами и джеттами приезжающими с аналогичным запросом, моя не прочиталась через разъём, был разбор
Но всё получилось теперь смотрю на километры )
У меня американка, напиши в ЛС, я дам контакт того, кто мне настраивал, может подскажут
www.drive2.ru/l/542428394596336212/
кнопки на руле есть?
Да
это должно в настройках меняться на самой приборке
В приборке две опции отображения, альтернативная и основная (основная в милях) альтернатива в км
Основное отображается во весь экран, альтернатива только снизу, где температура
Других опций там нет, Васей тоже ничего такого не вижу
Подсказали, что вычитывается еепром и через программу меняется основное с альтернативным и записывается обратно
Вот узнаю есть ли способ попроще
в меню "настройки" бк если ниже полистать должен быть пункт "ед.измерения" в них не меняется? Если нет тогда только eeprom
Там 4 опции, 2 в милях, 2 в км, ставлю км/ч ни одна из них не даёт результата
hdcvh
В приборке две опции отображения, альтернативная и основная (основная в милях) альтернатива в км
Основное отображается во весь экран, альтернатива только снизу, где температура
Других опций там нет, Васей тоже ничего такого не вижу
Подсказали, что вычитывается еепром и через программу меняется основное с альтернативным и записывается обратно
Вот узнаю есть ли способ попроще
Там ничего сложного. Сам недавно делал тест стрелок на 2х машинах. Глаза боятся… Еепром стоит копейки.