Поменял ремень ГРМ (и то потом пришлось разбирать крышки снимать) теперь можно и собирать в обратной последовательности, попутно меняя подушки и ещё что-нибудь попутное скажем так… С правой подушкой проблем почти не было, чуть-чуть только в ушке отверстие под болт расширял…А вот с задней пришлось повозиться, я снимал вместе с креплениями к двигателю.Откручиваем 2 болта спереди к подрамнику, и в моем случае одну гайку внутри подрамника нашей любимой ударной головкой длинной на 18, второго ушка и соотвественно шпильки там просто не было, заварили к подрамнику, причем очень колхозно…Поддомкратил коробку чтоб в ненапряжении подушка была и стал откручивать болты к КПП, они на ключ 13 идут, здесь очень пригождаются ключи с трещеткой, потому что место очень неудобное.Снял значит всю эту приблуду, думал обстучу и говносварка с подрамника отпадет но нифига, пришлось снимать втулки стабилизатора заодно их сразу же поменял, новые давно уже лежали…ТРудно всего откручивать болты эти на 13, ключ-трещеткой не подлезть и пришлось обычным откручивать, потом поменял там уже болты и поставил шайбы, а для откручивания ослаблял подрамник и слегка его опускал…Подвигав немного стабилизатор сделал его так чтоб не мешался подлезть болгаркой параллельно подрамнику сверху чтоб отрезать то что там они наварили, кое как всё-таки это получилось сделать и можно ставить саму подушку… СТавлю ее, а она нифига не встает, пришлось подпиливать ушко и боковинки и отодвигать трубки ГУРа аккуратно монтажкой чтоб ее поставить…А потом я зае…колебался ее ставить обратно, но вроде села она в подрамник, накрутил гайку внутри подрамника, спереди болты не ставил и кое как в этом ограниченном пространстве наживил болты к кронштейну к двигателю…ПОтом убрал домкрат и уже затянул на 15 и на 18 болт подушки к кронштейну…Теперь осталось дождаться гайки (скажу сразу когда завёл двигатель почти не болтался в рамках работы подушек я думаю, а до этого просто гулял по моторному отсеку во время газовки
ТРубки сняты с креплений и отодвинут бачок ГУР, промазывал там всё краской 3в1, а то всё заржавевшее было
Опа на, а тут у нас образовалась дырочка, сгнило, металл тонкий и никогда по-моему не обрабатывался
Подушка на 6 болтах, на движке гайка на ключ под 16 если че
Немножко по другому устроены крепления, в итоге снова пришлось немного стачивать отверстие расшиперить его
Как и говорил пришлось снова снимать крышку и ставить вот эту вот шайбу
Новая подушка уже на месте
Заварил со стороны арки это отверстие и замазюкал пока что шпаклей
И с другой стороны тоже подварил и замазал, как раз под блоком предохранителей силовых его и не видно было, зато грязь скапливалась
Переходим к задней подушке двигателя, видно 2 болта передних к подрамнику, ключи вроде на на 13 и 15
Одно ухо было сломано видать и просто приварено к подрамнику!Гайка на 18 там стоит, теперь у меня не хватает одной гайки, так и не понял какой там шаг резьбы М12, но гайка с колеса накручивается вроде
Вон там насрано было сваркой, благо что вообще сварка не держалась
Заколебался выкручивать болты стабилизатора
Втулки стояли не родные и со всякими вставками
Чертова фокусировка, но теперь бы подушка не села на место, так как на новой ушко то есть, а теперь там на подрамнике на ее месте кусок сварки налеплен
И чтоб его отпилить пришлось так и снимать стабилизатор и отодвигать его в сторону, прокрутил и поднял его вверх и кое как добрался до туда болгаркой 150мм
А это уже срезал эту сварку, видно кольцо-шайбу внутреннюю под гайку, когда подрамник может быть буду снимать тогда и заварю эти отверстия и сточу нормально, а пока и так сойдёт
Соединил кронштейн к двигателю к опоре
ГЛвые втулки стабилизатора, были закуплены ещё в марте, но тогда не втсановлены.Никогда не выкидываю старые запчасти и новые держу отдельно, а вдруг пригодится
Слева новый, справа старый хз откуда
ВРяд ли его так разбухлило, изначально видать больше был родного
Новая опора ну никак не хотела вставать, то в крепление рейки упиралось, слегка ухо отрезал, потом трубки гура мешались которые на самом гуре из одного места в другое переходит
Непонятно, но вот эти трубки не давали поставить новую трубку
Вот тут уже поставил, отрезав часть железа, чтоб не задевало, но был маленький зазор, вдруг натерет
Вот здесь отрезал изгибы все эти
Такой зазор получается теперь
Вот здесь видны места подрезаний
Вид снизу на место куда варили старую опору
Теперь в поисках подходящей гайки, закажу с ЕМЕКС или Автополки, а пока поезжу на 3х
Комментарии 5
2 подушки. 800р. От ваз.

Ты молодец, денег и сил не жалеешь, эх мне бы домик в деревне и гараж может тоже бы занялся машинами
фтулки стаба родные говно. я поставил бу волговские и уже 2 года ни одного стука. примерно 50 пробежал на них.
Все-таки какая же убитая машина((
Ну по моим грандиозным планам через месяц ее будет уже не узнать какой она была до и после))