
В момент покупки автомобиля, уже увидел забитый напрочь радиатор кондиционера. На этом удалось сторговаться с автосалоном, на запчасти и работу по замене. Однако, заменить радиатор решил сам. Купил радиатор кондиционера Luzar, изначально брал Marshall, но приехала какая-то китайская поделка, да ещё и уже вся в окиси на алюминие. Начинаешь эту белую окись ковырять ногтем, все слазит в белый порошок, поэтому сдал его обратно. Надеюсь Luzar нормально послужит.
Запчасти:
Радиатор кондиционера Luzar LRAC1851
Кольцо уплотнительное 4D0260749B
Кольцо уплотнительное 3D0260749C
Когда скинул бампер и снял радиатор кондея, я офигел от количества сена и грязи даже на интеркулере…

Скинув кулек, я просто офигел… пришлось все скидывать и мыть радиаторы полностью. Основной радиатор был просто забит.
Собственно, после этого решено было выбрать название для авто "Синий трактор".

Все собрал, залил ОЖ, но система охлаждения в 30 градусную жару всеравно не справлялась. Заправил кондиционер и все более-менее начало нормально работать, но это не точно 😅.В следующем бортжурнале напишу что ещё пришлось поменять, чтобы охлаждающая система начала нормально работать.






Комментарии 18
Привет. Как радиатор luzar не потёк?
Привет, все с ним отлично
в выходные буду менять. Тоже luzar купил.
Запас сена для коров на зиму готов 😁
Утопленник штоле
По полю ездили просто, какой блет утопленник…
😂
Охренеть просто😵
Что значит система охлаждения не справлялась?
Перегрев по маслу был больше 105 градусов и ошибка появлялась "система охлаждения неисправна"
105 для обычная рабочая температура масла, перегрев это за +135. А ошибку стоило посмотреть, причин появления может быть много.
Летал по полям…
По чем сено?😆
Жесть жестяная 😵💫
😳 это ж в каком селе надо было гонять машину, что б так радики засрать?..
Где то в Подмосковье, деревня какая то)
Привет. Подскажите пожалуйста когда радиатор кондиционера менял. Надо всю морду разбирать (телевизор, фары.) или можно как-то так вытащить
На 1.8 моторе не получается достать без снятия телика. Вроде вткл что на 1.6 брали просто с подушек основной радиатор снимали, наклоняли к мотору и все, на 1.8 тут же ещё стоит интеркулер, поэтому только разбор.