Всем привет.
Вот и закончилась эпопея с ГУРом.
Вчера подключил все шланги, залил жидкость, прокачал систему.
Сегодня завел машину — все работает как надо.
Не привычно крутить руль в Ниве одной рукой)))
Попутно поменял передний сальник на коленвале, натяжитель цепи и помпу.






Еще покрасил рамку над радиатором

Еще сегодня установил электро вегиляторы — по ним сделаю отдельную запись в БЖ.
Вообще эмоции переполняют — ГУР работает, вентиляторы вентилируют…
Всем добра.






Комментарии 26
поздравляю, нужная работа.
Спасибо. С ГУРом гораздо приятнее
Поздравляю! Я тоже собрался ставить ГУР, комплект уже куплен, остается дело за установкой.
Только у меня вопрос маленький. У меня ГУР тоже снят с шнивы, так там стоит удлиненная гайка на шкив, а мне посоветовали ее снять и поставить родную. Правильно ли это?
Я ставил удлиненную и между шкивами ставил шайбы чтоб было расстояние в 1 сантиметр, чтобы шкивы стояли соосно.
Понял. Спасибо большое!
Незачто. Спрашивай если еще что интересует. Есть тонкости, например, если менять шкив на насосе ГУР с поликлина на клин, то необходимо ставить болты покороче иначе они упираются в корпус насоса…
Отлично! Хорошо, что есть возможность посоветоваться с опытным человеком.
Да я не особо и опытный, но через определенные моменты уже прошел))) поэтому иногда могу дать дельный совет, хотя сам их довольно часто сам спрашиваю)))…
Добрый вечер! Очень нужен Ваш совет! Чем отличается сошка 213 от 23? Можно ли оставить сошку 23 и не переставлять на редуктор старую сошку?
Я тоже задавался этим вопросом — мне ответили чтобы оставить сошку 23 (она немного другой формы) необходимо будет заменить среднюю рулевую тягу на 23, иначе она там будет за что-то задевать. В инструкции по установке покупного ГУР на редуктор ставят сошку 213. Поэтому я решил тоже поставить от 213 с небольшой ее доработкой, как в инструкции по установке ГУР.
Вот тут есть фотки отличия 213 сошки от 23 www.drive2.ru/r/lada/910100/logbook/?page=1#pager
Хорошая работа! Удачи!
Спасибо, стараюсь.
Молоток! Вакуумник обратно встал без проблем?
Еще не ставил))) но думаю должен встать, он у меня с проставкой.
а что за проставка? сам сделал?
Насколько знаю на 2121 ВУТ крепится к моторному щиту, позже стали ставить приставку между ВУТ и щитом — она заводская. Ставят вроде с 1998года.
Проверю, у меня 98 года донор.
Во сколько обошелся гур со всем навесным? !
Если считать только ГУР (насос, редуктор, шкивы, храповая гайка, крепление насоса, рулевой карданчик, ремень, бачек, крепление бачка, шайбы), то где-то в районе 11-12 тысяч.
С рук брал?
Рулевой редуктор и насос ГУР со шлангом высокого давления брал с разбитой нивы-шевроле, остальное все новое брал.
udomelec
Если считать только ГУР (насос, редуктор, шкивы, храповая гайка, крепление насоса, рулевой карданчик, ремень, бачек, крепление бачка, шайбы), то где-то в районе 11-12 тысяч.
И чем он лучше эура? ?
Могу только предположить — ЭУР будет сильно нагружать родной редуктор и рулевой вал, которые для этого врядли предназначены. Себе я изначально хотел ГУР, вот его и поставил.
udomelec
Если считать только ГУР (насос, редуктор, шкивы, храповая гайка, крепление насоса, рулевой карданчик, ремень, бачек, крепление бачка, шайбы), то где-то в районе 11-12 тысяч.
Тоже гидрач хочу поставить. …но не знаю то-ли гур то-ли эур
Выбор каждый делает сам. Я выбрал ГУР.
ну так то да