Не дождался я вечера, и поехал после обеда на дачу. Взял с собой на всякий случай спец ключ, болгарку.



Один раз всё-таки пришлось её применить, резал один болт крепления рессоры к раме.
С одной стороной возился долго, а вторую наверное раза в три быстрее поменял.
Менялось все стремянки, серьги, ну и втулки все риф.
С первой стороной долго возился, потому что собирал в такой последовательности: стремянки, серьги и потом рессора к раме. Долго возился с совпадением отверстия.



А вторую сторону : стремянки, рессора рама, и потом уже серьги.
Также взял болты риф с тавотницами.










Комментарии 9
Юзаю их давно, вот интересно, почему на родных спереди резина идёт и на Часах тоже, а РИФ втулки внедрил?
Простота обслуживания
Чем? Мне к примеру резина больше по душе, она мягче, полиуретан дубовее…
Я же не про эксплоотации а обслуживание написал, ну и по поводу мяго жёстко, полиуритан разный
Каштаны в горшках растут?
У нас для них очень холодно
Хех ставил тауие, 👍 я сначала к раме с переди прикрутил а потом зад. Потом бампера🤦♂️ и щас лебедку ставить буду перед
Привет!
А мост на рессоры устанавливается в пазы или как? Возможно ли при замене рессор, установить его криво, чуть правее или левее.
Я спрашиваю так, потому что у меня мост смещён на сантиметр. Он установлен на сантиметр больше вправо, чем влево. То есть если посмотреть сзади на машину и сравнить крайние расстояния, арка — колесо, то справа колесо на сантиметр выступает больше, чем слева и наоборот, слева стоит на сантиметр глубже в арке чем справа.
Я вот думаю, может быть его криво установили, когда меняли рессоры.
на рессоре бот с круглой шляпкой — под него в мосту есть выемка
вангую что Серьги сгнили — тогда может немного крутить — или болты\стремянки не затянуты