К сожалению, разводы которые были замечены при прохождении ТО 90тыс всё таки оказались не простые, а от подтекание стакана коробки, так что знание о том что уплотнительные резинки которые шли в 2020г на наш рынок были все бракованные, не помогло мне при прохождении ТО 60 тыс когда на её замену я купил фильтр FEBI в комплекте с резинкой, видимо, как и говорят, завод один и тот же у них, это был общий сбой. Симптомы которые заставили меня поехать к дилеру на диагностику были: начала на холодную пинаться в первые км пути, и вылезла ошибка коробки, которую отсканировал карканером.



Диагностика у дилера АТЛАНТ М Тушино подтвердила что дело в уровне масла, лирическое отступление : кто помешал славным инженерам ВАГ поставить датчик который бы однозначно показывал уровень масла, а не узнавать это из ошибки общей у которой штук 6 разных интерпретаций? Мастер сказал что у них очень много обращений с текущим стаканом, к сожалению, брак был просто огромный с этим уплотнителем, с их слов они сами клиентов обзванивали когда поняли проблему, но тк я к тому времени был не на гарантии и ездил в клубный сервис, то как говорится сам дурак. Стоимость диагностики 1500 + их масло, стакан аналог(с нормальной по их заявлениям резинкой) и расходниками, в итоге обошлось в 29000руб, фильтр был мой, остался с прошлой замены. Посмотрели они старый фильтр, никаких подозрительных механический частей не обнаружили, успокоили меня что всё ок с коробкой.
Ну в целом благо это произошло уже ближе к регламентной замене масла на 120 тыс., так что не сильно расстроился.

Кстати под машину регулярно заглядываю на предмет течи и тд, но ничего такого тут не было, без снятия защиты это не увидеть, там шумовибро мат отлично масло впитывал, на асфальте ни капли.















Комментарии 6
Наверное я вас расстрою, но это дифференциал, так же было…
Вот мля.
На Халве с ваговской практически коробкой по регламенту на 50К замена масла в коробке. . .
Перешёл на их регламент 🤣🤣🤣🤣
С резинками да, известная проблема.
Если стакан целый, смысл его менять? — меняют резиновое кольцо.
Нет сказали лучше стакан меня сразу с резинкой, именно в такой комбинации, по крайней мере по их опыту, проблем нет
Где тут писали, что в этке стакан один, а по факту два. Разных размеров.