С момента покупки, меня сильно не устраивал свет в моем пепелаце
Наконец то дошли руки до противотуманок, мои были мутные с треснувшими стеклами.
Все это мне не нравилось жутко и катаясь по городу, невольно начал разглядывать другие 8е баяны на состояние туманок — 90% машин ездят с мутными, запесоченными, треснувшими стеклами птф.
Поскольку бабаян встал на сварку, решил освежить туманки, для этого заказал стекла для птф для аккорд 8, на авито полно объявлений, без труда можно выбрать продавца поближе к себе.
Почему то, везде говорится, если у тебя круглые туманки, то там левое и правое стекло будет разное, но на самом деле это не так, стекла абсолютно одинаковые.


Туманки судя по всему уже ремонтировались, это стало понятно по куче герметика под стеклом


Отражателями было очень плохо, я решил восстановить их простым способом, просто покрасив хромовой краской, во всяком случае, это лучше чем ничего, краску брал такую

Матовал скотчбрайдом и далее покраска


Стекла ставил на силиконовый герметик прозрачный, а вот и стекла

Собираем все на место и по итогу у нас туманки как новенькие







Комментарии 23
Делал так же, через пару лет хром краска начала облупляться. Сейчас думаю разобрать и черным покрасить, видел тут в ленте, не плохо смотрится.
Не проще ли новые купить, пусть даже депо, лично по мне это ужас, как буд то живем в 90 е, когда был дифицит с запчастями
Проще, но не интересно.) Всего лишь краска облупилась и сразу бежать за новыми.
согласен 100% куда делся дух авантюризма у людей? чуть что, покупать новые фонари… сразу новые узлы и агрегаты… машины без вложений втридорого
Choochin
Проще, но не интересно.) Всего лишь краска облупилась и сразу бежать за новыми.
Ну лично я люблю идеал . А так каждому свое !
Sergey1983070
Не проще ли новые купить, пусть даже депо, лично по мне это ужас, как буд то живем в 90 е, когда был дифицит с запчастями
Либо дорого богато поставить модули))
А на дорест какие можно модули поставить ? На дорест вроде идут только родные и пипец
Да все можно) ребята кто занимаются светом ставят. Родной кронштейн переделывают
Ну это колхозить, переделывать. Не это не моя тема. Я даже модули в фары не захотел .
Я в фары тоже линзы оставил, т.к они в идеале. А если люди могут сделать кронштейны чтобы регулировать, почему бы и нет) думаю позже заморочиться)
Думаю нет смысла морочиться сильно с туманками, достаточно головного света. У меня заводские линзы и света от них ноль, поэтому запланировал ретрофит с линзами крилайн и переходными рамками под них
Фото в сумерках, т.е в полной ночи ещё лучше. Родные линзы. И где плохой свет?)
Ого, это удача) в моём случае, как при лучине едешь, но вывозит дальний
Это уже в темноте во дворе) 4300 лампы острам и сток линзы) новые стекла)
Ксенон? У меня обычные галогенки и мутные стекла, но это пока что
А, ну 2.0 там да, галогенная фара
sPatrick
Ого, это удача) в моём случае, как при лучине едешь, но вывозит дальний
На аккорде если живые линзы с не дешман лампы с живыми стёклами, ксенон вполне хорошо светит) у меня старые фары вообще не светили) я уже на последок самые мощные китай лампы ставил, чтобы хоть как то. Но потом купил другие и переделал под себя
А я себе билед модули купил, решил раз и на все время закрыть вопрос со светом, стёкла отполирую и затяну в броню. А вот такие модули лежат, скоро займусь установкой
Маааленькую линзу туда)
не, просто леды подкину, поооооскольку я уже прикупил головной свет)
Майор-доигралес на охоту выйдет.
что такое ваши 12.5.1?
Дайте 2))