
Заказал книжку, уже не помню точно когда и не скажу сколько шла, заказывал напрямую в автодате
"Toyota Hilux c 2011 диз. 1KD-FTV(3,0) 2KD-FTV(2,5) и бенз. 2TR-FE(2,7) Серия ПРОФЕССИОНАЛ Ремонт.Экспл.ТО(Каталог расходных з/ч. Характерные неисправ)"
Общая стоимость заказа включая стоимость доставки — 1 737 руб.
В силу того что машинами никогда не интересовался, понимаю пока только малую часть книги, хотя пролистал почти всю, видимо с опытом придётся её ещё много раз перечитывать. Однако даже после первые страниц открыл для себя новые познания, например все знаю что переключаться на полный привод можно на 80км/ч и ниже, а вот на пониженную уже нельзя так, узнал что блокировку включать нужно выжимая сцепление и что двигаться с ней не стоит на скорости более 8 км/ч и что если есть возможность ехать без блокировки — лучше её не трогать вообще…хотя звучит это как-то не очень, вроде как есть конфета, а скушать нельзя)))
Ну и немного поглядел что предстоит при смене подвески)
С книжкой прислали ещё 2 бонуса
1. "Самая полная таблица штрафов и наказаний" — Тоненькая брошюрка на 30 страниц, пока не читал что там и как…
2. Дисконтная карта автодаты, как оказалось полезная штука, даёт скидку опт3 на автодоке и какую-то скидку на емексе, ещё есть скидки на региональные магазины, но моего региона у них нема, так что их не оценил)






Комментарии 9
vnx.su/content/avto/toyota/hilux.html
И онлайн, и скачать, сижу распечатываю дома потихоньку)
yadi.sk/d/Cj9Fy8Y6gWuVo — эта именно та которая на картинке для скачивания
Я тоже такую покупал в Астрахани, но она мне обошлась в 3500 рублей, дорого однако я купил.
Ее же скачивают все ))
Но в бумаге конечно удобнее )
я качал даже как-то))
Но за компом и в планшете как-то много всего читаю, много качаю, половина так и уходит в мусор без должного внимания, а тут бумажное, можно в машине возить, там оно и полезнее и закладку сделать, да и даже дома читать приятнее с бумаги
У меня в телефоне такая лежит и плюс к ней мануал по движкам KD
я в связи с сильными спортивными интересами люблю простые телефоны, из серии самсунгов за 800-1000 рублей, они, как показала практика, не боятся воды, морозов, терпят грязь и пыль, аккумулятора хватает на 2 недели, но самое главное — если что не так, поменять его на новый такой же не проблема, ибо стоимость как у чехла для коммуникатора, если не дешевле))))
А планшет далеко не всегда с собой, так что бумага сподручнее)
Книга по своему хороша)
А телефон у меня сименс s55, 14 лет ему, но пашет лучше всех!)
У меня поновее, но особо различий не найти по функционалу)))
Зато в -40 работает как часы, нырял с ним несколько раз, тоже целый, ну и падение на бетон с 5 метров для него тоже нормальное явление xD
Такая же фигня, за это и уважуха моему семёну))