
Нашел в гараже свечки NGK — PLZKAR6A-11 с пробегом 5 000 км, на вид почти как новые, конечно же почистил и проверил на стенде (на работе), ну и решил поменять старые с 2018 года с пробегом 73 000 км. Первый и четвертый колодец был когда то залит водой, видимо при мойке ДВС, но выкрутились без проблем. Прикупил прокладку коллектора на всякий случай, хотя можно было и оставить старую (она в норме оказалась). Менял с дин-ключом 20 Н/м. Обратил внимание что на старых NGK полоса прямая на "новых" скошена, где то читал о подделках но думаю это от партии и завода изготовителя зависит.


Запчасти на фото: ST14035ED800







Комментарии 11
заметили, да, как мы начали "вставать с колен"? достаем из заначек старые свечи, чистим б/у, ездим дальше. что будет еще через год?
А куда девать свечи с пробегом 5ткм? Я бы тоже поставил… Не выбрасывать же
я поступаю также как автор поста. вопрос был риторический.
lancer815
заметили, да, как мы начали "вставать с колен"? достаем из заначек старые свечи, чистим б/у, ездим дальше. что будет еще через год?
Пересядем на гужевые повозки. Ведь Китай нам не помог, хотя если есть лишние 2,5 ляма…
Неплохо так электроды повыгорели, особенно на 4й. Не зря говорят, что платину надо менять до 60 ткм. Красный налет от ферроприсадок в бензине. Ими повышают октановое число.
Газпромнефть 92 — 95
Похоже у вас там жестко бодяжат)), у нас на 100 только так бывает
makuha73
Газпромнефть 92 — 95
Неважен бренд заправки, важно качество топлива. По свечам — топливо дерьмо. У нас такое с началом 2000-х годов ушло в небытие.
А у нас особо копаться в АЗС не приходится.
Печально, если выбора нет
Vitali74-31
Неплохо так электроды повыгорели, особенно на 4й. Не зря говорят, что платину надо менять до 60 ткм. Красный налет от ферроприсадок в бензине. Ими повышают октановое число.
У меня такие через 30000 были