
Пришло время написать небольшой отчёт о проделанной работе, суммой на 41,5 т.р., которая увеличится в ближайшее время.
1. Потёк радиатор. Радиатору было 12лет, он был забит, поэтому, во время жаркой погоды и с включёным кондеем перегревалась акпп. Хорошо, что акпп не умерла, но масло слилось чёрное . Купил Luzar Lrc1041 за 11550 .
2. Вся передняя подвеска(кроме стоек и втулок стаба). Приговорили шаровые, все сайленты передних рычагов, опоры амортов, рулевые тяги и наконечники . Было куплено : Тяги рулевые CTR CR0832, рулевые наконечники SIDEM 3631 и CTR CE0068, сайлентблоки точка опоры 1-06-3356, сайленты 801629 и 801628 и шаровые опоры CTR CB0449 . Общая сумма : 18 т.р.
На удивление, практически всё снялось легко, кроме рулевых тяг. Они настолько сильно закисли, что аж рейка начала изгибаться . Половина всех элементов подвески оригинальна и прошла 242 т. км с завода . Масло в АКПП заливалось ZIK 162665 5л. Также производилась замена масла в редукторах с заливкой масла ROWE 75w-90 . В переднем редукторе всё в черном нагаре, масло такое же . С заднего редуктора слилась эмульсия выше уровня.
После всех этих манипуляций появилась сильная вибрация по всему кузову на определённых скоростях, но через пару дней сила вибраций уменьшилась, но никуда не ушла . Вероятно, это связанно с заменой масла в редукторах (поменяю ещё раз).
В ближайшее время предстоит ремонт рейки, удаление ЕГР( оттуда сопливит антифриз)(пока не знаю где удалять с прошивкой), и такая же переборка задней подвески (приговорили все сайленты), термостат всегда открыт по большому кругу, обгонная муфта генератора и передние опоры амортов
Работа стоила 12100
И кстати, заметил большой расход топлива . На бк показывает не ниже 9.8 в смешанном режиме . Раньше было не больше 8.5 . что может повышать расход помимо стиля езды ?






Комментарии 6
Тоже ЗиК в коробку залил. И масло в заднем редукторе было эмульсией. Откуда вода попадает?
Зиму отъездил с открытым термостатом и появилась ошибка по геометрии турбины. Предполагаю нагар какой то от низкой температуры. После замены термостата и активной езды ошибка ушла.
Расход ещё не большой. У меня с последнего сброса и езда чисто по Москве показывает 13,2л. Ранее смешанный режим показывал 10,8л.
У меня 275 и то же вся подвеска ещё родная кроме задних косточек и одного Сайлента сзади и то его прошлось поменять что болт закис на схождение а он сам был живее всех живых
У меня вибрация ушла после ремонта рулевой рейки
Как связано не знаю
ТОЧКА ОПОРЫ. 1063356
1063356 ТОЧКА ОПОРЫ
Привет
Это вместо гидронаполненных задних Салентина нижних рычагов ?
Нет, гидронаполненные — sidem
г/наполненные только FORD и VOLVO все остальное просто кусок резины