
Пришло время обслужить задние тормоза
Перебор суппортов, новые диски ate, новые колодки ate.
Суппорта были заклинившие, поело диски и колодки нормально. Все дело было в порванных пыльниках поршня.
Поршня не подошли, оставили старые, но они норм. Внутренний шток у покупных суппортов не подходил чтоб переставить механизм.
Тормозуху доливал свою же TRW. Купил еще смазку trw pfg110, но не пригодилась, достаточно было комплектных.
После всех процедур ручник не заработал, пара пара пам… Надо было брать все таки суппорта от еврея)
P.S. Теперь вопрос, если покупать суппорта от еврея, подойдут ли штатные колодки и диски? Ну хотя бы диски)
P.P.S. Рассухарили язычки суппортов (за которые тянут тросы ручника), одно теперь идеально ставится, у другого трос растянут, надо будет покупать троса)














Комментарии 55
Надо машину нормальную покупать и проблем не будет🤔
Солярис)))
Пока срач в коментах читал, забыл про что пост был😅
Если перебрать пол суппорта то конечно не заработает. Клинит та часть из которой поршень выкрутили.
Шток в поршне тоже перебрали, завтра буду с натягом ручника шаманить в подлокотнике. Когда проблема появилась я похоже плашку ручника увел и теперь в той части ручника что идет к суппорту нет натяга. Как сделаю отпишу в бж
А что там за "солидол" на диске?)
Пля тоже интересно)
Semyon704
А что там за "солидол" на диске?)
Смазка чтоб не прикипал диск к тормозному диску
так колесный диск держится за счет прижима к тормозному, а прикипает только центральная часть, которая входит в колесный диск. С таким же успехом можно было намазать весь диск, что б колодки не стирались!
"После всех процедур ручник не заработал, пара пара пам… Надо было брать все таки суппорта от еврея)"
Надо просто мастеру руки вправить)) А тому кто запчасти подбирал — не только руки))
Это какой-то нонсенс — как так можно перебирать суппорт, чтобы ручник не заработал?! Оно же даже на снятом суппорте видно — работает аль нет.
А еврейские суппорта — шляпа…
Просто свои надо восстановить нормально и радоваться.
А для полной радости надо было еще и колодки поставить FrixaS1 или ATE Ceramic
А почему еврейские суппорта шляпа?
Потому что у них диаметр поршня меньше, чем у lucas
На лукасах и на ниссинах одинаковый диаметр поршня 38мм
Чем докажешь?
Тут в посте есть фото обоих
Где написано что это с еврея поршень?
На фото родной лукасовский поршень и неизвестно от чего…
Avdey45
Тут в посте есть фото обоих
Для информации, чтобы уже сильно не напрягался…
У Лукаса — 38мм, у Еврея — 34мм.
Да я и не напрягаюсь, гугл беглым поиском показал 38, а ты бы тон подубавил, с тобой нормально общаются
Воу-воу)) тише-тише
Не надо на себя много брать…
Ты вот беглым поиском что-то там погуглил и ляпаешь.
А кто-то будет читать и воспримет твою инфу как за правдивую.
И начнется опять котовасия "Lucas vs. Nissin" только еще и про диаметр поршня добавится недостоверная инфа))
Ну померялись поршнями, но я с тобой не соглашусь по поводу ''шляпы'', шляпа как раз таки лукасы
Ну я так и не услышал ни одного внятного "ЗА" в пользу ниссинов)
Я даже предвижу эти "ЗА":
1. Больше выбор колодок;
2. Не клинит ручник;
3. Внешка лучше (типа не ржавые);
😂😂😂😂😂
Пысы — вышеперечисленное легко опровергаемо)
Читая драйв, лукасы перебирают потому что не работают, ниссины — от делать нех.й)) в гараже лежат ниссины с пробегом 390к, рабочие, штуцера только заломаны.
У меня у бабушки а деревне тоже много чего лежит😆
Arnel
Ну я так и не услышал ни одного внятного "ЗА" в пользу ниссинов)
Я даже предвижу эти "ЗА":
1. Больше выбор колодок;
2. Не клинит ручник;
3. Внешка лучше (типа не ржавые);
😂😂😂😂😂
Пысы — вышеперечисленное легко опровергаемо)
Так шляпа то только в поршне, или ещё где? А то я вторую сотню докатываю и не в курсе
А что ещё надо? От поршня напрямую зависит эффективность работы тормозной системы.
Avdey45
Так шляпа то только в поршне, или ещё где? А то я вторую сотню докатываю и не в курсе
А если ты не чувствуешь разницы или чувствуешь улучшение от перехода на суппорта с меньшим диаметром поршня, то мне тебя просто жаль)
Себя пожалей лучше)) я разницу почувствовал когда поставил на перед 326 диски с легенда суппортами, на зад 310, вот от этого приход ощутимый. Ты ездил на лукасах, потом поставил ниссин и машина стала тормозить хуже? И очень рад за твою бабушку, здоровья ей!
Чел, ты вообще в себе?)))
Физику в школе проходил?) Или скурил за забором?)
Конечно ниссин хуже тормозят)
Да конечно хуже)) Лукас тормозит, когда надо и когда не надо, потому что ручник закис, всего хорошего физик теоретик, иди лукасы перебери пока зима не наступила))
Конечно хуже))
Вот смотри, это конечно не для тебя, там надо немного напрячь извилину… но ты попытайся)
Можешь прогуглить даже — там всего одна формула) и всё становится понятно.
Но что можешь в противовес сопоставить ты? Свой жопомер?😆😆😆
Это печально
Так то выше написал, за 8 лет на аккорде, про задние тормоза вспоминал когда колодки кончались. А ты что так возбудился? Это наверно типа — у тебя нет, вот ты и бесишься))) хочешь, я тебе отправлю, у меня есть)))
Т.е. ты поставил заведомо худшие тормоза и радуешься?)
Чел, мне тебя реально жаль))
Хотя нет не жаль, как говорил один известный персонаж:
"На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено"(с)
Дурачком тут выглядишь ты, они с завода у меня стояли
Весь разговор шел о замене лукасов на ниссин и их сравнении…
А ты вываливаешь, что они у тебя с завода стоят))
Ты видимо явно не в себе))
Меняй свои ниссины на лукасы — не только ты начнешь хоть тормозить, но и авто твой 😁
Ну я же ни виноват что ты такой тупенький, весь твой аргумент это что поршень больше, и чьи то расчеты по формулам (не твои), что тормозит лучше)) ага)) по факту что те что эти велосипедные тормоза, да только ниссины поставил и забыл, ты ещё хотел опровергнуть надёжность так давай
Тебе видимо шнобелевскую премию нужно выдать))
Как раз-таки твои слова жопомерские — ничто, есть физика — она все подтверждает.
Но для тебя же физика — это ругательное слово))
А что с надежностью у лукасов?) С ней все отлично.
Вопрос в другом — что их никто не обслуживает. Вот и результат.
Ты в аптеку сбегай за таблетками успокоительными и глазки протри, при чём тут жопомер, ты уже усрался мне доказвыть как о****** тормозят лукасы, мне вообще фиолетово как они тормозят, ты мне расскажи про ниссины
Так это ты уже сбегал за пургеном?) Потому что сидишь и обтекаешь 😂😁
Что тебе рассказывать, если ты с физикой не дружишь?
Умные люди когда сказать нечего — молчат, а пустолайки на вроде тебя выпендриваются в интернетах
Вот именно, сказать тебе нечего, а ты все равно что-то пыжишься, а в итоге сидишь и обтекаешь)))
Видимо это твое естественное состояние… ну что ж — обтекай и дальше, опровергатель законов физики
Я даже предвижу эти "ЗА":
1. Больше выбор колодок;
2. Не клинит ручник;
3. Внешка лучше (типа не ржавые);
😂😂😂😂😂
Пысы — вышеперечисленное легко опровергаемо)
Где твои опровержения или ты пиздабол?))
С темы не съезжай, думал за учебник физики спрячешься
Так пиз*аболом был ты, когда заявил, что диаметр поршней у лукаса и ниссина одинаковый))) или ты уже забыл?)
Поэтому сиди в своём высере и не барахтайся) а то все глубже и глубже уходишь😁
И еще раз для тебя — Ф И З И К А)
Вот и выяснили что шляпа тут только ты)
Так ты штангенциркулем пользоваться вообще умеешь, чтобы диаметры поршней замерить?))
Или это для тебя тоже ругательное слово?)
Ты уже в такое болото сел из своей желчи, что просто жесть))
И откуда вы такие вылазите?) 😂
Я даже предвижу эти "ЗА":
1. Больше выбор колодок;
2. Не клинит ручник;
3. Внешка лучше (типа не ржавые);
😂😂😂😂😂
Пысы — вышеперечисленное легко опровергаемо)
Или тебе кроме поршня нечего больше сказать?
Ты реально такой тупенький или притворяешься?)))
Записывай, уася45:
1. Забей в поиск варианты колодок и удивишься (хотя ты гуглом пользоваться не умеешь, а то еще в каталог запчастей залезешь)
2. Ручник не клинит на лукасах — обслуживать просто надо, как и любой другой механизм.
3. Внешка — это по твоей части заколхозить в полукрасный и радоваться). Опять же Московская/Питерская соль выжирает ниссины на ура.
Давай там переваривай инфу — не подавись)
И еще раз: физика + штангенциркуль)))
Но тут еще надо мозгов добавить, что в твоем случае (как выяснилось) — проблемка…
Arnel
Весь разговор шел о замене лукасов на ниссин и их сравнении…
А ты вываливаешь, что они у тебя с завода стоят))
Ты видимо явно не в себе))
Меняй свои ниссины на лукасы — не только ты начнешь хоть тормозить, но и авто твой 😁
Вот мой суппорт с гаража 300+ пробега, а что у тебя в деревне у бабушки, картошка?))
У меня в деревне у бабушки Ламборгини стоит)
А у тебя какая-то шляпа красная 😂😁
А лукасы стоят на своем месте и прекрасно работают)
Зачем еще что-то покупать прозапас? Или ссышь, что ниссины отрыгнут?))) Ну так это легко)
Так ты пустолайка)) а за меня не переживай))
Не забудь еще один комплект ниссинов прикупить)
На телевизор поставишь))
При очередном просмотре будешь заодно любоваться суппортами)
Не благодари за идею 😂
Базар у тебя какой то детский)))
Так может тросы ручника тоже вытянулись?
Проверим
Диски подойдут, колодки нет
Ну хоть так
Подойдут, но не совсем