
Запчасти на фото: GS60577M4EUR
В прошлом году в октябре заказывал расходники из Германии (вот здесь Shoppingpost.de), в том числе и масло. И вот настало время пройти ТО и у меня вдруг возник вопрос про оригинальность масла. На 5-ти литровой есть номер партии и дата производства, а вот на литрушке как будто стерто и еще на ней подтеки как будто подтекало через крышку. Вопрос лить его или выкинуть от греха подальше?

Запчасти на фото: GS60577M2EUR







Комментарии 31
Берёшь и заливаешь масла Равенол. И уверен на 100% что льёшь не левак!
С какого сайта в Германии заказывали?
Я не могу сказать. Shoppingpost сам заказывал в Кёльн, говорил что у проверенных поставщиков.
Слабые крышки у них, есть такое
Лей и не парься.
Не уверен — не играй
От лишнего головняка и расспросов перешел на ZIC 0w30 .
это который с осадком на дне банки?)
Ага)
Beer777
это который с осадком на дне банки?)
Нет такого 🤷♂️
Кто нибудь может объяснить эту ерунду? Аллея груп на озоне вроде как по отзывам контора не рога с копытами, а такие цены дает. Везде от 6, у нее 4.
ну вот российский синтек с допуском vw504/507 стоит 2500р, на присадках инфениум, и в этих 2500 уже все заработали на всех этапах.
плюс есть специфика работы маркетплейса, здесь важней постоянный поток и реализация объёмов, лучше продать 3 канистры и заработать по 500 с каждой, чем 1 и заработать 1500, плюс комиссия на том же автодоке наверняка больше чем на озоне
Инфениум под вопросом… в этом масле
Beer777
ну вот российский синтек с допуском vw504/507 стоит 2500р, на присадках инфениум, и в этих 2500 уже все заработали на всех этапах.
плюс есть специфика работы маркетплейса, здесь важней постоянный поток и реализация объёмов, лучше продать 3 канистры и заработать по 500 с каждой, чем 1 и заработать 1500, плюс комиссия на том же автодоке наверняка больше чем на озоне
А что если я покажу скрин с известного немецкого сайта? Вопросов станет еще больше…
если не знать отпускную цену, это ни о чем не говорит, тк везде разные законы, разные налоги и сборы, издержки и тд
Gnatc
Кто нибудь может объяснить эту ерунду? Аллея груп на озоне вроде как по отзывам контора не рога с копытами, а такие цены дает. Везде от 6, у нее 4.
Купил у них вот такое (6шт. по 1л), только брал по 944 руб. Залил на свой страх и риск😄 пока только 1000 км проехал, вроде никаких изменений в работе двигателя не заметил. На вид канистра и масло похожи на ориг, а что там на самом деле 🤷♂️. Отзывы вроде неплохие. Буду наблюдать.
Имею во владении вот такой автомобиль))
www.drive2.ru/l/569029154285027493/
Так вот, на работе двигателя эта ситуация не сказывается никак. Вообще никак.
Заливалось в него масло Мобил 3000 и наверняка разок, а может и не разок попалась паленка.
Да я и не ожидал, что должно что-то измениться. До этого чуть больше 10 тыс. км на Zic top 0w-20 проехал. Полет нормальный, уровень масла контролировал, ничего не доливал. Иногда поглядывал на температуру масла и ничего сверхъестественного не зафиксировал. Щас это залил, тоже буду периодически контролировать. Надеюсь, что все таки залил европейский оригинал.
Маркировка тоже tij принтером, не устойчива к маслу, истеранию и конденсату. Так что господа заливаем и надеемся на лучшее
Лучший коммент
Индукционной запайки нет. В сервисе говорят это по параллельному импорту. Я всем относительно доверяю. Но сами понимаете, сервис могут тоже обмануть поставщик . Так что русская рулетка для двс продолжается
Индукционной запайки нет. В сервисе говорят это по параллельному импорту. Я всем относительно доверяю. Но сами понимаете, сервис могут тоже обмануть поставщик . Так что русская рулетка для двс продолжается
У нас в рф наносилось tij принтером. Маркировка при попадании масла тоже стиралась. А вот поставки из Европы не понятны. Я купил оригинал в сервисе, в котором обслуживаюсь. Не возможно определить подделку и оригинал. Нет Эталона. Я каждый раз при ТО считаю это риском и сердце сжимается и надеюсь что все хорошо
Работаю с Shoppingpost.de — все отлично. И масло такое заказывал. Бывает, что даты стираются. И крышки уже с завода бывают слабовато закручены. Так что все ок)
Сам страдал этим вопросом, но знающие люди убедили что стираемый пальцами банч код на немецком Шелл это нормально. www.drive2.ru/l/632823918440243263/
Стёрлась краска, что ж такого.
Такое же купил на озоне и тоже подтекает по мерной шкале. Если подтекает, значит норм.
Петли и прочее смазывать самое то!
На немецких канистрах все маркировки по дате и партии наносятся иной краской и способом, нежели на канистрах ранее выпускавшиеся на территории РФ. Поскольку нет у них стольких защит от подделок, как у нас.
А краска маркировок, тем более если долго ехала и терлась о соседние канистры, стирается без особого труда.
Я бы лил и не забивал бы голову, все нормально должно быть.
Согласен. Автор, почитайте мой пост о Шелл.
www.drive2.ru/l/652661856984382852/
Ситуация один в один
Риск дело благородных!)