
В прошлой записи спрашивал правильный номер и что выбрать. В итоге выбор пал на Ina 538036010. Но тут была другая засада. Где взять оригинал, да хотелось бы ещё за адекватный ценник. Китайская продавалась за 30-33 в зависимости от срока поставки. Она прям реально китайская, но насколько я понимаю, это с китайской фабрики Ina. Точно такая же, какая идёт на китайский конвейер Ваг. Т.е. можно предположить, что качество там вполне заводское. В то же время на Авито полным полно таких же помп от 12 т.р. Съездил я глянуть пару штук и не понял подделка или нет. От китайской отличались в основном выштамповками на алюминиевом корпусе помпы, немного упаковкой и отсутствием ремня в комплекте. Решил не рисковать. Нашел через знакомого магазин в Белоруссии, в котором мне смогли найти оригинальную чешскую. По крайней мере у нее этикетки пересылки оттуда и по qr коду бьётся на оригинальный сайт с оригинальным серийником. Повторно, кстати, не получилось. Выдало сообщение о том, что код уже проверялся. Сайт, внимание, без впн не работает. Санкции, чё. В итоге комплект этот даже с пересылкой мне вышел дешевле даже, чем китайская. Уложился в 27 т.р. Сегодня установил. Будем посмотреть.
З.Ы. В процессе замены появились дополнительные расходы в форме трубок, отходящих от расширительного бачка. Они рассохлись и благополучно обломились в местах захода в штуцер на бачке (не знаю как это правильно называется). Не стал экспериментировать и взял оригинальные трубки. +7 т.р. Может и не стал бы разоряться на оригу, но из аналогов были только метако и патрон. Чет нет им доверия, особенно метако. Ну и плюс работа и штуцер между термостатом и теплообменником. Отсюда и сумма.























Комментарии 4
Патрон вроде ниче
А метако я тож не понимал, но мой эксперимент — передняя ступица — уже тысяч 9 км без нареканий (ТТТ)
Патрон ставил себе ролик ещё на Кашкай, там подшипник nsk. Претензий не было. Но тут меня отговорили, не знаю зря ли. Сказали, что металлические изделия у них достойные, а вот пластиковые такие себе.
Что за магазинчик такой хороший в РБ?
Сам непосредственно с магазином не общался. Просил друга помочь в поисках детали, он их и задействовал. Если сильно заинтересовало, напишите в ЛС.