Привет всем!
Данную процедуру планировал сделать сперва летом, а потом в отпуске, и материал от Шумоff был закуплен еще в мае месяце, и закуплен он был как на капот, так и на крышу, в общей сложности:
25 листов Шумоff Jack (Джек) — 320х270 мм.
1 лист Шумофф Комфорт 6 — 750х1000 мм.
3 листа Шумофф Герметон А15 — 750х1000 мм.
Материал, подбирался при помощи калькулятора ШВИ, а потом уже уточнялся с менеджером
Но как всегда, планировать можно много чего, но не всегда получается сделать все что планировал!
Т.к. сделать ШВИ крыши, я не успел и уже нет возможности, решил сделать хотя бы ШВИ крышки капота.
Первым слоем будем клеить Шумоff Jack (Джек)



Вибропоглощающий материал Шумoff Jack представляет собой мастику с увеличенной когезионной прочностью, пенетрационными и адгезионными свойствами.
Монтируется первым слоем на очищенный и обезжиренный металл кузова или другую поверхность. Эти материалы нужны, чтобы снизить шум от низкочастотных вибраций деталей кузова автомобиля, возникающих при его движении.
На крышку капот туарега, в моем случае ушло 3 листа размером 320х270 мм.
Вторым слоем буду клеить Шумофф Комфорт 6

Шумофф Комфорт 6 является теплозвукоизоляционным материалом на основе вспененной резины черного цвета с водостойким клеевым слоем. Все материалы серии "Комфорт" негорючие, водостойкие и имеют водостойкий клеевой слой, поэтому могут выдержать воздействие влаги проникающей внутрь двери или образующуюся в месте установки материала.
В моем случае ушел не полный один лист размером 750х1000 мм.
Приступим к подготовке, первым делом снимаем штатную шумоизоляцию.
Держится она на пластиковых клипсах.

Далее необходимо подготовить шаблоны, чтоб все аккуратно и красиво вырезать.
Для этого я использовал малярный скотч и картон от коробки, малярный скотч клеил по краю ребер, чтоб примерно понимать форму места для поклейки ШВИ, далее переклеивал на картон, обрезаел с запасом лишние края.

И получил вот такой шаблон, засовываем его на свое место, обводим карандашом или ручкой и достаем обратно

Обрезаем по разметке, и получаем вот такой шаблон

Делаем примерку

Все идеально, аналогично делаем для остальных мест

И спустя примерно час манипуляций, у нас имеются готовые шаблоны на всю крышку капота

Берем Шумоff Jack (Джек) и раскладываем на нем наши трафареты


Обводим, и вырезаем.

И у нас получается готовый к поклейке материал

Далее берем Шумофф Комфорт 6, раскладываем на нем наши шаблоны, обводим

И вырезаем, на 4 элемента ушло меньше чем пол листа

Ну и вот весь готовый материал для поклейки

Далее необходимо обезжирить капот, места куда будем клеить ШВИ, для этого я использовал универсальный обезжириваетесь


Т.к. на улице было порядка 16 – 17 градусов, для лучшей проклейки и раскатки ШВИ, я использовал Строительный фен Ресанта ФЭ-2000ЭКД

Так же для удобства поклейки был приобретен второй прикаточный ролик Шумофф Профи, так же я использовал и прикаточный ролик Шумофф Профи 200
По итогу у меня получился вот такой комплект для поклейки ШВИ

Перед поклейкой вибры я слегка прогрел капот

Далее, так же слегка прогревал саму вибру и клеил ее на свое место, после еще раз ее прогревал уже на капоте

И прикатывал роликами, где большим, а где маленьким
Вот такой результат получился после поклейки вибры Шумоff Jack (Джек)

В процессе поклейки Шумофф Комфорт 6

Ну и готовый вариант

Далее пылесосим родную шумоизоляцию

И устанавливаем ее на место, попутно, тканевой изолентой

Делаем небольшой ремонт


Понятно, что ремонт, это такой ни о чем, но куда лучше дырок и торчащего из них уставшего и рассохшегося поролона!
На всю процедуру, поклейки ШВИ у меня ушло порядка 3.5 — 4 часов в одного, делал не спеша и не на от.ебись!
На этом все, всем добра!







Комментарии 84
Основательный подход к делу!👍
спасибо! делай хорошо, х.во сам получится )))
Отлично 💪
Спасибо 🤝🤝
Отличная работа👍 Спасибо за выбор материалов Шумофф!
спасибо! и Вам спасибо, за качественные материалы)))
Отличная работа 👍😎
Спасибо 🤝🤝
Как с завода!
спасибо! да получилось шикарно))
Шикарно.
Тоже все хочу сделать шумку
сделаешь )) но надо делать это уже потеплу, либо искать теплый гараж ))
Ну конечно куда лучше, чем с дырками))
Дырок под штатной шумкой не видно 🙈 но теперь и они не такие глубокие😂😂
Хорошо сделал !)
Спасибо 👍👍
Отличная работа 👍
Спасибо 🤝🤝
Тоже делал такое давно. Самое простое, что можно. И на удивление эффек чуть заметен. Двиг слышно меньше. У тебя наверное не заметно, бензин и так тихий) Эффект еще есть другой. Лед тает на капоте намного медленее)) Это уже минус …
По звуку, согласен, эфекта сильного на слух не засетил, по льду поглядим зимой, она к сожалению уже скоро 🙈🙈
Исправь фразу про "крышку багажника")
ахаха, спасибо. исправил)))
Отлично
Спасибо 🤝
Зачёт) 💪👍
🤝 Спасибо
А для чего шумить капот? Вроде же лишний вес только
Сколько кг прибавилось, как думаете?)
По ощущениям на пол кило ну на кг максимум 😂😂 если по весу куски вибры брать в расчёт, теплоизол вообще пушинка😂
У себя считал, 1,3 кг вышло))
В моем случае, значит, пол кило, от силы 😂😂
У меня 4 листа М2 ушло)) 340 грамм 1 лист весит))
У меня 2.5 листа Джека, и пол листа комфорт 6
Ну вот, какой там вес))) такое чувство, что народ при виде шумоизоляции, сразу представляет там рулон рубероида)))
Это пока сам не сделаешь или не пощупаешь, да это их дело, что думать😎
Seredin1988
Ну вот, какой там вес))) такое чувство, что народ при виде шумоизоляции, сразу представляет там рулон рубероида)))
🤣
MaTpOcMaN
А для чего шумить капот? Вроде же лишний вес только
На удивление, по личным ощущения он особо тяжелее не стал. Если сравнивать с дверьми 😂
От мотора по любому есть какой ни какой шум, даже в сравнении, звук с открытым капотом и закрытым. А шумка делает это звук еще тише, может не так сильно и не так сильно ощущается на слух, но эффект по любому есть
У меня заметно тише рядом с машиной стало) ну и остывать зимой дольше будет и быстрее прогреваться)
Ну у тебя и площадь все же больше покрыта, у меня раза в два меньше площадь, ну то что тише стало это 100% но на сколько, сложно судить.
Тепло, да, по идее должен чуть лучше держать, в общем в любом случае, я уверен, эффект от шумки по любому есть.
По красоте 😎
😎🤝Спс
А на капоте шумка тоже влияет? Я в этом деле профан
Да все влияет в какой-то степени, вибрации и тд есть от всего 😎
Классно 👍 ведь шумка дело такое не остановить.
Найти бы на все это время летом а не осенью😂😂
А у меня сегодня был день намывашек =)
Оооо👍👍, тоже хотел помыть, но силы меня покинули после 8 колес😎😂😂
А мне жена сказала, сегодня помыть машину, так что намывал, пылесосил и тп. Даже подкапотку помыл =)
Защитку только не нанес, завтра вмятину уберут мне, от криворуких соседей
Если бы мне так жена сказала, я бы на два дня из дома пропал 😎🙈🙈😂😂
Пластырь для шубы
🦭💨
👍
Родная шумка, не болей 😎😂😂😂
Теперь капот тяжёлый как сатана
🦻
На удивление, нет, я ожидал, что будет ощутимо как двери, но тут прям удивительно, не сильно тяжёлый 🙈😎😎
А разница ощутима ?
В салоне вообще нет
Снаружи возможно тише но весь звук у туарегов идёт как раз с стороны радиатора и арок
Они пластиковые как и крылья
Levmasov
А разница ощутима ?
В салоне нет, я разницы не ощущаю
У меня музыка теперь играет громко, я теперь вообще улицу не слышу 😂😂😂 а машину и подавно 🙈🙈🙈
Это по нашему ! 😂🔊 🔈
Сделал аккуратно спору нет 💪 Гадо тоже заняться капотом и крышей, пока зима не наступила 😁
если есть возможность. то почему бы нет, от ШВИ крыши эффект будет 100% ощутим))
от капота пока не ощущаю)) кроме как зарыватсья стал не так звонко
Я так же думаю, во всяком случае хуже точно не будет 😁
Ага😂😂
Шумка что надо!
угу, отличная))
Топ шумка 👍👍👍
согласен)))
Ну и как итогуч эффект есть?)
так не понятно, по первым ощущеняим не сильно понятно. но капот стал закрываться менее звонко )))
Ну слушай, аккуратно прям, респект
спасибо сам, прям кайфанул от полученного результат )) а то видел я ШВИ капота, там без слез не взглянешь))
Отлично, так же делал))
спс, но я пока чет ен ощутил разницы, было/стало)))
благо хоть капот не сильно тяжелее не стал)))
Это надо шумомером замереть
ну по любому думаю эффект то есть )) в общем в любом случае уже сделал )))
+ в общую картину ШВИ
да, потолок в этом году, увы не осилил (((
Я в этом году слушал все))) и даже начал смарта)
Смарт, на столько мал, что там шумить мне кажется проще простого 😎👍👍
Ну да, не так сложно
🔥👍
😎🤝
Офигенно 👍👍👍
спсасибо! )) не зря потрачено время))
Круто получилось 👍
спасибо! ))