На данный момент пробег 3700 с лишним. Машина пока нравится во всем, но есть ряд моментов, которые начинают подвыбешивать. В общем решил написать список претензий))))
1. Просто выбешивает постановка на охрану. Именно звуковой сигнал. Как эту гребанную функцию отключить? Если кто подскажет, то буду премного благодарен.
2. Гребанное водительское сидение живет своей жизнью. Во мне рост 1,89 см и сидение отодвинуто назад полностью и полностью вниз. Эта тварь, неделю после покупки отъезжала назад, при выключении зажигания и приезжала вперед, при включении зажигания. Было мучительно неприятно. Потом видимо она вняла моим матюкам и целых две недели стояло на месте, не зависимо от того что включаю зажигание или выключаю. Как будто кто то отключил эту функцию. Я был счастлив. Но недолго музыка играла и уже дня два я снова начал каждый раз кататься на сидении по салону. Прям вот реально охота выдрать этот блок из сидения. Зачем она меня двигает вперед- похоже только ей это известно. Память- все три позиции выбранны на максимально назад и максимально вниз.
3. Функция старт-стоп. Я понимаю, что так *у всех*, но каждый раз тыкать кнопку что бы ее отключить? Если было бы наоборот- я бы был счастлив.
4. Радио- приходится каждый раз, при запускк системы запускать мультимедиа центр. Хорошо хоть запускается с той же радиостанции. Непонятно чем китайцы руководствуются.
5. Выбешивает прекционная подсветка при открывании дверей ночью. Но это решил просто- заклеил пленкой пвх. Отключить в мультимедиа не получается.
6. Низкое расположение шторки в багажнике. Охото ее просто выкинуть нахрен.
7. Очечник. Не могу понять- нахрена делать заглушку из того что работало? Кнопки одной и пружинки пожалели, но зато запихнунили алюминий куда только можно.
8. Ну наверное маркий салон. У меня гранатовый салон. Очень маркий. Но это наверное особенность материала.
На этом пока все. Я понимаю, что все придирки из разряда- до чего бы докопаться и совсем не критичны. Наверное многое по электроннике можно отключить/включить с сервисного меню. Но как туда зайти? На тиго 8 про макс подсмотрел. У себя не пробовал, мож прокатит. Но… там все на китайском.
Придирки
Пробег: 3 700 км
Jetour X90 Plus 2023, двигатель бензиновый 2.0 л, 244 л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Москва
Jetour X90 Plus, 2023
2 235 000 ₽

Магнитогорск
Jetour X90 Plus, 2023
2 100 000 ₽

Яблоновский
Jetour X90 Plus, 2024
2 655 000 ₽

Москва
Jetour X90 Plus, 2023
1 989 000 ₽
Реклама


Комментарии 6
По холостым оборотам- видимо хреновый бензин тогда залил. Все прошло и больше обороты не плавали.
То есть у тебя сидение когда включаешь зажигание не возвращается в то же положение, которое было до выключения?
Да, всегда и постоянно привозит в одну и ту же точку, которой нет ни в одной из трех положений сидений, которое запомнил. Если после того как я прокатился в точку "день сурка", нажимаю любое положение из памяти (1,2,3), то все четко- сидение становится все согласно запомненной настроки положения сидения.
Уже свыкся и борюсь таким образом- правой рукой запускаю автомобиль, а левой рукой нажимаю кнопку назад, на сидении. Тогда сидение остается на месте и никуда не едет.
Жду обновления п.о. автомобиля. Надеюсь что исправят этот баг.
Вчера заметил что холостые обороты начали немного плавать. Может быть привык к "эффекту другого авто" (когда не замечаешь мелочей пересаживаясь в другое авто) и стал обращать внимание на мелочи. Плавают не сильно, примерно от 700-750 оборотов и вроде как присутствует небольшая вибрация на кузове. Посмотрю как дальше будут развиваться события и если критически ситуация не изменится, то на 0 т.о. обращу внимание гарантийщиков на сей момент.
Прям как у меня. Сидение каждый раз приходится двигать. Сигнал тоже надоел, пугает весь двор, особенно вечером. Еще у меня когда музыку с флешки слушаешь, песни переключаешь кнопками на руле, а на экране остается одна и таже. Но пока не нашел закономерность, то работает нормально, то глючит.
Тоже раздражает этот сигнал при закрытии авто