Всех приветствую! Неделей ранее менял масло, фильтр воздушный приехал чуть позже, заказывал оригинал (очень хочется верить, что так и есть)

Запчасти на фото: V101016

Запчасти на фото: 1780128030
Процедура замена максимально простая, по времени занимает чуть больше чем распаковать коробку с Новым фильтром. Открываем капот, наблюдаем корпус воздушного фильтра

Отщелкиваем две скобы (видно на фото) и все!

Запчасти на фото: 288000H160
Вынимаем старый, очищаем полость от постороннего мусора и ставим новый. Менял поздно вечером поэтому фото не первого качества.


Возможно кому-то данный пост будет полезен. Всем ровных дорог и ОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ!






Комментарии 17
Лучше брать заменители
Что бы не сталкиваться с леваком
Сколько тысяч проехали на нём?
Мне вот тоже интересно
Umanz
Сколько тысяч проехали на нём?
Недавно купил автомобиль, поэтому информации нет, прежний владелец менял масло 9000 км назад, думаю можно ориентироваться на эту цифру
Вот старый больше похож на контрафакт, а новый на оригу🙂
Я же говорю, единого мнения нет😀
Ага, я сравнил твой и признаки контрафакта на сайте контрафакта.нет
Новый весьма похож🙂
Зашёл на указанный сайт, ещё раз убедился что взял то, что нужно. Спасибо!
🤝
Старый больше похож на оригинал, новый точно контрофакт, гофра мятая и тонкая, на 4к пробега не более 🙃
Будем наблюдать! Что касаемо контрафакта вопрос спорный, тщательно изучил посты касаемо того, как должен выглядеть оригинальный фильтр, к сожалению единого мнения нет.как говорится «время покажет»
Оригинал сейчас стоит около 2к рублей, дальше делайте выводы, самое интересно что и за 2к может оказаться левак. Давно уже не пользуюсь оригиналом. Оригинал самый не защищённый товар. А так песок на дроссельной заслонке покажет, какой фильтр хорш, а какой нет. Слава богу у вас не 2GR мотор.
DaMa0831
Будем наблюдать! Что касаемо контрафакта вопрос спорный, тщательно изучил посты касаемо того, как должен выглядеть оригинальный фильтр, к сожалению единого мнения нет.как говорится «время покажет»
AP144/2 Вам в помощь. С резиновым ободком. Мне нра…
Хороший фильтр.
Ещё, может подскажите, с таким бортиком?
Сколько пересмотрел, у всех бортик из такого же материала как сам фильтр
Mann C30009
Eugene1986
Хороший фильтр.
Ещё, может подскажите, с таким бортиком?
Сколько пересмотрел, у всех бортик из такого же материала как сам фильтр
Фильтра с силиконовым ободком:
MANN-FILTER С30009
Filtron AP144/2
KNECHT/MAHLE Original LX 3773
BOSCH F 026 400 218
FRAM CA10171
VIC A-1019
Сам использую Knecht/Mahle закупленные ещё года 3 назад. Нынче на них цена заоблачная.
Спасибо 🤝