
Приветствую вас снова в моем бортовике, дорогие читатели.
Сегодня речь пойдет об установке гидравлического привода сцепления от авто sense 1,3.
На просторах драйва полно инструкций, так что совсем в дебри постараюсь не лезть.
Установка начинается с ГЦС, а именно, его крепления. Отверстие под шток сверлится по макету снятому с ГЦС и крепится оный через удлиненные гайки и 2 шайбы вынутые из под РЦС.
Отверстие на педали под оЗь вилки толкателя сверлится должно не "на глаз" . Я совершил ошибку, просверлив в том месте, куда смотрел шток . рычаг мал оказался и хода полного педали едва хватает для полного размыкания муфты. Буду другую педаль переделывать и тут укажу точный размер.
Вилочка от сенса не подошла в моем случае. Ось и вилочка использованы от уаз'а 469-1602364. Она так же с одной из сторон слегка подпилена, как и шляпка на пальце, иначе, достает до кронштейна педального узла.
Шланг использован армированный. Подобное чаще всего на мотоциклах применяется. Хэлл и вентхилл делают на заказ любых форм и размеров.
Рцс просто прикручен болт-он к картеру кпп через кронштейн.
РЦС без переделки системы охлаждения не встает, поэтому был приобретен корпус под ланосо термос, 2 лейки и комплект пайпов для нивы 21213 с соединительным уголком в 90 градусов . (Для установки на мемз 1,3 так же подойдет данный комплект)
Бачок для жидкости использован от gsx-r750 и разместился рядом с бачком тормозным.

















Комментарии 3
Хэлл и вентхилл это что? Просветите тёмного.
www.helperformance.com/motorcycle/braided-lines
www.venhill.co.uk/
Я понял, спасибо.