В продолжение этой записи
Насколько я понял, чистое топливо для топливной системы Делфи — вещь обязательная.
Постепенно закупаюсь запчастями.
Топливный фильтр Mann WK9024 от автобуса VW Crafter.

Пока вместо него купил фильтр подешевле AMDBF358

Фильтр этот поставлю вместо воддоотстойника.
Обратный клапан MEAT&DORIA 9043 (будет вместо клапана, который внутри груши)

Сетка SFF 1801 к топливному насосу KR0146P

Колба от бензинового Кайрона. В нее и поставлю насос KR0146P на 1 бар

В колбе как раз есть контакты для питания насоса

Электропроводка с четырьмя проводами для бензинового заборника.


В самой машине ответная часть электропроводки имеет четыре провода (видимо универсальная бензин-дизель). Думаю там и найду напряжение для питания электронасоса.
Еще хочу поставить проточный подогреватель топлива 1579Y6.

Вот в этой заметке все красиво и подробно описано.






Комментарии 33
Привет, сейчас с насосом в баке катаешься? Если с насосом то топлива больше жрет и производительности его хватает?
Мотор сломан. Пока не езжу
Комментарий удалён
Человек выбрал данный фильтр, потому что его тестировали, и он на самом деле оказался двухмикронным, с другими видимо были ньансы, раз их не рекомендовали
Секта двухмикронников откололась от секты моторов -миллионников. Кто тестировал ? Как тестировал ? Критерии ? Методика тестирования ? Оборудование разумеется По каким стандартам ? На фурах фильтрация очень дорогого стоят. Там форсунки по паре штук баксов каждая, за вычетом простоя машины и гемора ремонта топливной. И так, для справки — я нигде не говорил о каких-то микронах. Мне, как и итальянцам, непонятно надраивание на МАНН двумя руками до кровавых мозолей. Ну хороший фильтр, и что ? Есть немало фильтров такого же качества. При более вменяемой цене.
На твой мотор можно поставить ВЕшку 🤭 единственно выпускной коллектор надо будет как то переделать
Не надо пока ВЕ. Вроде бы и на Соммор Рейле неплохо работает
Не нужен тебе электронасос в бак у него производительность меньше чем у самого тнвд
270 л/час — вполне не плохая производительность.
А ты уверен что он 270 литров в час?
По документам пишут что 270 л/час и давлений 1 бар.
Ранее на Муссо с таким насосом ездил — мотор не кашлял и был бодр.
Обратка греет топливо и она не просто так стоит. За цену МАНН лучше взять Хенгст или Мека. В 2 раза дешевле качество то же. Хочется чистоты — городить фильтра от траков, Там считай его хватит лет на 5.
Что бы обратка грела топливо, двигатель нужно завести
Вопрос в другом — не у всех опыт удачный обратки мимо фильтра. Да, я не в Заполярье живу.
nonconformist
Обратка греет топливо и она не просто так стоит. За цену МАНН лучше взять Хенгст или Мека. В 2 раза дешевле качество то же. Хочется чистоты — городить фильтра от траков, Там считай его хватит лет на 5.
А вы как определили, что качество то же?
Тоже видимо смотрел как этот фильтр тестируют?)давно хочу внедрить такой фильтр, но именно Манн, не факт что аналог, тоже будет честным жвухмикронником, а по поводу подогревателя для вашего региона, наверное нужно, я в Москве эксплуатирую, не стал заморачиваться, осенью заглушил подогрев, обратка сразу в бак идёт, зиму отъездил тьфу тьфу тьфу, не прихватывали, но я с присадкой постоянно и зимой и летом
Конечно смотрел )))
Грамотные мужики, хороший канал, ковш и ещё один дядька технические темы обсуждал, жалко сейчас пропал добровольцем пошел
У них есть еще фильтр между ТНВД и рейлом. Все к нему присматриваюсь
kovsh.com/shop/fuel_filte…uvelichen_emkost_02-01_20
Есть ли смысл после двух микрон ставить 10?)
Этот фильтр отфильтровывает возможную стружку подкачивающего насоса
Ааа точно, сразу не подумал), ТНВД тоже может стружку гнать), тогда на всякий случай можно поставить, если бюджет позволяет
MaxAlexNsk
Этот фильтр отфильтровывает возможную стружку подкачивающего насоса
Если не будет подсосов воздуха и соляра не из лужи, то стружки не будет. 300 с лишним тыщ пробега, всё по заводу. Тнвд родной, поменяны мультиклапана на 200т и распылители на 290т. Едем дальше.
Rostovchanin777
Тоже видимо смотрел как этот фильтр тестируют?)давно хочу внедрить такой фильтр, но именно Манн, не факт что аналог, тоже будет честным жвухмикронником, а по поводу подогревателя для вашего региона, наверное нужно, я в Москве эксплуатирую, не стал заморачиваться, осенью заглушил подогрев, обратка сразу в бак идёт, зиму отъездил тьфу тьфу тьфу, не прихватывали, но я с присадкой постоянно и зимой и летом
Как говорят те, кто топливную ремонтируют, присадки всегда дают проблем форсункам. Вопрос, как скоро это наступит.
Да ну, колхоз лютый.
Подкачка — колхоз, фильтры — полный колхоз.
Общественным мнением признаются только Делфи или Fuel Manager.
Мне плевать на общественное мнение. Буду делать так, как считаю нужным.
ЗЫ: на Муссо у меня вообще два подкачивающих насоса в параллель ))
Для чего электрические подкачивающие насосы в дизеле ?
Мне нравится. Поэтому поставлю.
Эт конечно кому как нравится это точно.
Зимой прокачка лучше. Завоздушивание исключается.
Если нет подсоса воздуха то не какие насосы и не нужны. А если есть подсос то его нудно искать и устранять. У меня авто наверное раз в месяц заводится вез проблем . А раньше приходилось постоянно перед запуском подкачивать . Потом все же нашел подсос просто микроскапический устранил и забыл про грушу
Kolean854
Для чего электрические подкачивающие насосы в дизеле ?
Там таинство повышенного давления перед ТНВД вследствие высокого гидравлического сопротивления от неродных фильтров. Пока мнения разделились, у одних годами работают, другие на ходу глохнут и выкидывают нахер весь этот колхоз, возвращаясь к стоку. Я оба варианта видел.
Точно только одно! Если нет подсоса воздуха то с любыми фильтрами все будет работать . Многие на вопрос если салярка уходит то что приходит на место нее, воздух?! Все говорят не может быть система герметична но салярка все равно уходит . У меня стоят два больших фильтра и все прокачивает без проблем
Ну вариаций всего 2 — или поедет ил инет. Мне чем нравится фильтр от траков — он БОЛЬШОЙ, и относительно паскудного стокового Дэлфая — считай бесплатный. От Портера поменьше конечно, но там в оригинале МАНН, да и приличные не так дороги, как на нас. Бонусом решается вопрос с грушей.