После установки AZJ как-то начал бесить Aisin мягко сказать! Вроде нормально работает но тупит страшно когда был BSE это не заметно, сама большая проблема в Asin это короткие передние передачи и отсечка на 6500. Думал может поменять его на 09М тама уже другие передаточные числа… Потом потихоньку начал изучать DSG все страшные истории, когда машина в одну секунду становится недвижимостью😁.
Спасибо pasfear который очень сильно помог сделать выбор и объяснил некоторые нюансы.
Теперь можно начинать! Приехала с Владивостока DSG dq 250 1.4 KNF и набор вагадрочера!


По механике начинается очень интересно. Колокол от 1.4 не подходит и надо или искать колокол от 2.0 или дизеля. Но pasfear утверждает что ставил себе на AZJ и все работает.
После получения dsg начал примерять ее к BSE он ещё валялся в гараже 🤣.





Ну вроде все и уже bse стыкуется с dsg 1.4 .

Можно приступать к установке dsg!
В первый день удалось снять aisin и даже воткну dsg но это было бы очень просто…

И на этом моменте пауза и приходится опять снимать коробку снимать поддон и варить! После этого я уже каждый болт проверял на длину 🤣.


Поддон восстановлен и можно заново начинать установку.


Задняя подушка тоже не подходит надо делать кастум! Стальная часть от 1.4
алюминиевая часть от bse. Пришлось выпрессовывать сайлентблок и запресовывать в кронштейн от bse.








Ну вроде на механике можно заканчивать, все стоит осталось самое лёгкое подключение 😁.
P.S. интересные моменты.


Всем Добра!







Комментарии 15
Здравствуйте, а что с айсином было не так?
Пробег уже был 200к и не нравилось как он переключает. А так все работал без буксов.
А где свидетели автомата?
Ну ка, по-быстрому обосрали ещё одного на ДСГ
Вытирают слезы радости что можно поставить DSG в замен ими любимого айсина 🤣
Я уже писал, я бы не пошёл на такое. 🤣для меня всё эти свапы, это тёмный лес.
Да я тоже не могу понять как можно каждые пол года диски менять 😁… каждому свой маркер…
Да смена дисков это вообще не что по сравнению с тем чего ты поменял в гольфе! 🤣🤣🤣да и хрен ли их там менять, одни продал утром, другие купил вечером. 🤭
Да и я айсин продал дсг поставил😁
Да помню. 🤭
Думал о поддоне не расскажешь, весело получилось 😁, нужно было упомянуть что Свап дсг обошёлся почти в ту же сумму что и продажа айсина, а то сейчас напишут провославные, что нужно было с правильным колоколом ставить))
Да пох… что на пишут главное что работает и переключает в разы лучше айсина ну и цена решает конечно дсг+ есп за 5к в наше время это какая-то сказка!
А сколько нынче стоит нормальный dq250? Без приводов
Я ещё успел от 1.4 за 20к взять с пробегом 73тыс. Хотя сейчас просят уже от 40к до 100к.
Очень хорошо взяли, один мехатроник и то дороже стоит
Да походу их и берут на разбор ради мехатроника и деференциала! когда я брал на складе было 7 коробок от 1.4 через неделю они все распродали их!