
Запчасти на фото: 96190708
Поменял вот эти запчасти.
Проверил шуруповертом новые запчасти спидометр показывает скорость а в коробку передач их ставлю спидометр не чего не кажет в чем может причина

Поменял вот эти запчасти.
Проверил шуруповертом новые запчасти спидометр показывает скорость а в коробку передач их ставлю спидометр не чего не кажет в чем может причина




Комментарии 18
У меня на трассе стрелка спидометра упала на ноль и чек загорелся.
Не за что. Сам был в шоке когда это случилось, да еще за неделю перед поездкой в 1000 км в одну сторону. Самое главное найти мастера который знает как это делается. Еще совет когда будете ставить новую шестерню на дифференциал нужно ее нагреть и посадить на место. когда она остынет то плотно сядет на место
Чек загорелся?
Нет
96829393 Прокладка маслянного поддона General Motors на 11 болтов
96243158 Кольцо уплотнительное дифференциала
25195064 ШЕСТЕРНЯ СПИДОМЕТРА
96243159 Кольцо уплотнительное
И два сальника полуосей. Ну и масло если будешь менять 2 литра
Спасибо за подробный ответ с запчастями
Сейчас посмотрю в заказах каталожные номера деталей
Коробку снимать не нужно. Снимается поддон, сливается масло, вынимают полуоси и потом откручивают дифференциал.
Самое обидное что цена этой шестерни 100 рублей а работы куча и попутно замена сальников полуосей, масла и прокладки поддона. А и еще две резинки круглые нужны
Засунь палец в отверстие датчика, если эта шестеренка болтается в разные стороны это сто процентов она слетела.
Не снимая коробку и поддон не как на место не поставить эту шестерню
В августе проходил через это. Пластиковая шестерня на дифференциале слетела и еще и обломило маленькую ответную шестеренку на датчике.
Я долго боролся с этой хе*нёй, вот запись — www.drive2.ru/l/524206463267113038/
В итоге оказалось, что шестерня в коробке на валу сдвигается и выходит из зацепления, хотя изначально её на вал сажают с большим трудом. После второго разбора коробки мне это надоело и мастер засверлил эту шестерню и посадил на шплинт, но я уже в БЖ об этом и не писал
Когда я снимал поддон эта шестерня походу дела болтается там как на …, вот поэтому наверное и не хочет работать спидометр
Однозначно. У меня она даже не люфтила, но при движении постепенно сдвигалась по валу и выходила из зацепления. Ставили новую, но и она через пару месяцев тоже "поплыла". Не знаю, почему именно мне так с ней "повезло", но теперь уже никуда не денется )))
Там возможно на внутренней части уже выработка есть, попробуй саму шемтерню поменять
Ну в коробке есть ответная часть, шестеренка которая может и обломилась! Нужно в сервис ехать
Когда вытаскивал эти запчасти с коробки там видно эту шестерню, и когда машину толкаешь в перед видно что она вертится там